Муж не любит беременную жену

Екатерина 05.03.2012

Здравствуйте! Мне 20 лет, мужу 24. Поженились полгода назад из-за того, что я забеременела. До брака и беременности у нас все было хорошо. Он постоянно говорил мне что-то хорошее, говорил что любит, стремился все время проводить со мной. Теперь я уже на девятом месяце, мне скоро рожать. Очень страшно, хочу чтобы он меня поддерживал, чтобы опять говорил, что любит. Сегодня попросила, сказала, что мне без этого плохо, а он ответил, что ему уже все равно, есть ли у нас какая-то любовь, главное, чтобы еду давала, и вообще ему с ноутбуком интереснее чем со мной. При этом он перестал меня целовать и обнимать уже давно. Ночью долго засиживается в интернете. А с недавнего времени даже спать со мной рядом не хочет. Просит, чтобы я в другую комнату уходила. Он избегает любых прикосновений ко мне, постоянно говорит, какая я толстая.Я и правда очень поправилась, так ведь я беременна, мне на диетах сидеть нельзя, хотя очень хочется опять хорошо выглядеть. Я знаю, ему сейчас тоже тяжело, и работа у него нелегкая, и условия жизни у нас прямо скажем не очень(живем с моей семьей мама, бабушка, сестра). Неужели у меня действительно беременный психоз и я слишком многого от него хочу? Боюсь, что когда ребенок родится все станет еще хуже. А расставаться с ним не хочу, я его очень люблю. Как представлю, что может без него придется, сразу слезы на глаза наворачиваются.

Овсяник Людмила Михайловна

Известие о грядущем отцовстве для мужчины, поначалу вызывает настоящий ШОК. Он не ощущает безмерной радости, счастья, как пишут в “дамских” журналах. Он больше думаете, что его теперь ”повязали по рукам и ногам” и “закончилась сладостная свобода и беспечная молодость”…. Или: “Я не встал на ноги! Как же так вышло?! Вот не кстати …” Возможно,  испытывает тревогу, панику и страх посильнее Вас.

Вашему мужу хорошо бы  пройти курс молодого отца:

http://papaschool.org/

там он отработает все свои страхи и поймет о своей ответственности за новую жизнь и за свою жену.

Здравствуйте, Екатерина!

С пожеланиями вам доброго вынашивания и радости состоятся мамой!

Ваше положение понятно, вы впервые будите мамой и станете молодой женщиной.

Посмотрите:

http://www.zauralochka.ru/stati/zhdem-rebenka/beremenost/ja-skoro-stanu-mamoi.html

http://pravoslavmama.ucoz.ru/index/ozhidanie_malysha/0-101

http://www.pravoslavie.ru/jurnal/46546.htm

С уважением к вам и пожеданиям счастья!