Как вести себя в данной ситуации?

Светлана 03.03.2012

День добрый.Впервые хочу услышать ответ профессионала в своих проблемах.Мне 29 лет,сама из Ростова,в Москве 9 лет,всегда была самостоятельной и помощи никогда ни от кого не ждала и не было.Всего добивалась сама.Замужем не была никогда,детей нет (но очень хочу семью и двоих детей).Сама по себе добрый бескорыстный человечек.Были молодые люди,жили в гражданском браке,но не более 2-х лет,расходились (по моей инициативе).

Чуть более 3-х мес.назад познакомилась с молодым человеком.Мой ровесник,есть ребёнок от предыдущего брака (Дима 5,5 лет).

Месяц назад мы начали жить вместе.Живём в съемной комнате,но когда он забирает ребёнка,то везёт к матери.

С ребёнком мы не так давно познакомились и прекрасно поладили.

Тут дело вот в чём...Забрал он сына на неделю,и как будто забывает,что я есть у него.У нас временные трудности в финансовых вопросах (у обоих),он знает,что у меня на данный момент нет ни копейки,но это его мало интересует.Не задаётся вопросом,как и на что я живу.

Я стала очень нервная из-за такой безответственности,стала высказывать свои эмоции,но он говорит "я как с сыном,у тебя крышу сносит".Я ему одно,он мне другое.Как об стену горох.

У него скоро юбилей,у него головная боль,как хорошо отпраздновать 30-ти летие,в то время,как я на данный момент ломаю голову,как заплатить за квартиру.Он знает об этом.

Я никогда не была такой дурой в отношениях.Такого не было никогда.Не допустила бы такого,но оказалась в этом тупике.

Мне стыдно говорить кому-то о таких проблемах,никому не могу поделиться,мне жаль себя.

Подскажите,пожалуйста,в чём я не права?Как быть и надо ли всё это?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Светлана! давайте разберем, что происходит:

всегда была самостоятельной и помощи никогда ни от кого не ждала и не было.Всего добивалась сама.

Забрал он сына на неделю,и как будто забывает,что я есть у него.У нас временные трудности в финансовых вопросах (у обоих),он знает,что у меня на данный момент нет ни копейки,но это его мало интересует.Не задаётся вопросом,как и на что я живу.

у него головная боль,как хорошо отпраздновать 30-ти летие,в то время,как я на данный момент ломаю голову,как заплатить за квартиру.Он знает об этом.

с одной стороны Вы пишите, что самостоятельны и сами можете справляться со своими сложностями - НО с другой обвиняете его в том, что ОН НЕ помогает ВАМ! а ВЫ в целом вместе? Вы- пара? как ВЫ видите отношения? как видит ИХ он? говорили ли Вы о своих финанасах и вообще - у Вас бюджет совместный или отдельный? обсуждали ли Вы эти мометы? как видит ОН в целом отношения, свою роль в них, себя, Вас, построение их, как видит их в будущем? как видите ВЫ, свою роль, вклад, построение? озвучивали ли Вы ему, что у Вас есть проблемы и что ВАМ нужна помощь? ведь если ВЫ опоззиционируете себя как Самостоятельную, не показывая, что Вам нужна ПОМОЩЬ и поддержка, моет по этом ОН ВАМ это и НЕ дает? и важно ТО, как ВЫ ему это озвучиваете - какими словами доносите до него и доносите ли вообще? пока ВЫ НЕ скажете ему, ОН ВАШИ мысли НЕ прочитает? определитесь и Вы чего Вы хотите - быть Независимой и все на себе нести или же готовы и принимать помощь, и просить о ней? сами окражающие к ВАМ на встречу НЕ пойдут - ВЫ можете ИХ попросить - а они уже вольны выбирать - могут ли помочь или нет! а ВЫ для себя также деайте выводы - можете ли ВЫ принимать такого партнера или нет! только сначала нужно все-таки озвучить, что ВАМ нужна помощь и что Вы расчитываете на него! а пока получается, что Вы живете разными проблемами - Он о том, как ему отпраздновать,а  Вы как оплатить квартиру - а живете вместе? как вообще планируете будущее? ведь это все нужно обсуждать с НИМ!

Светлана, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Здравствуйте, Светлана!

Вы хаотично рассказываете о своих трудностях, и как будто бы удивляетесь им. Как это с вами могло произойти и для чего они вам нужны.

Вы сейчас в замешательстве и безусловно стоит прояснить эту ситуацию, чтобы не попадать в нее еще раз.

Реалистично осознать, что происходит в вашей жизни и  в отношениях с партнером. Обращение к психологу поможет на этом пути.

С уважением.