Как вести себя в данной ситуации?

Полина 09.04.2016

Здравствуйте! Меня зовут Полина и мне 19 лет. Уже пол года живу со своим парнем Костей, ему 20 лет. Он учится на заочном отделении, поэтом пошел работать охранником в большой гипермаркет.

Ему в социальные сети начала писать девушка, которая работает рядом с ним, ей 26 лет. Она начала оказывать ему знаки внимания, передает ему кофе из автомата через других людей, дарит ему платные смайлики в социальных сетях. Как то раз она попросила продавца передать ему записку, в которой она просила дать его телефонный номер. И он дал. Они переписывались смс по телефону, потом перешли только на социальные сети. И вот они переписываются с утра до вечера, она делает ему всякие комплименты, что у него хорошая фигура, нормальный характер. Постоянно кидает ему смайлики с любовным намеком, и говорит, что нечаянно. Меня это дико злит, и я ему сказала, что тоже буду общаться с другими парнями, и написала своему бывшему, с которым мы расстались друзьями. Костя был не против. Он ничего от меня не скрывает, я от него тоже. Даем друг другу читать переписки. Но вот совсем недавно, девушка с которой он переписывается, позвала его с собой делать ему татуировку, и он согласился. Я просила его не ходить, но он сказал, что он не может так, раз пообещал, то должен. Тогда я сказала ему, что бы он пообещал мне, что это первый и последний раз, когда он идет с ней куда-то. На, что он мне ответил, что не знает, склоняясь на то, что вдруг ей что-то понадобится.

Когда я просила его прекратить с ней общение, он отвечал, что ему не с кем общаться, что она проявила к нему интерес, и ему нравится с ней общаться, но не более. Когда я пыталась объяснить ему, что она проявляет к нему интерес, он говорит, что зачем он ей нужен, но не слова о том, что это она ему не нужна.

Я не знаю как себя вести, подскажите, пожалуйста. Буду очень благодарна за ваш ответ.

Киселевская Светлана Владимировна

Полина

я пыталась объяснить ему

Полина, изменить Вашего молодого человека извне, без его на то желания, практически невозможно, но можно попробовать договориться и найти компромисс - то есть решить конфликтную ситуацию путём взаимных уступок, и для улучшения взаимопонимания попытаться поговорить с ним о своих чувствах и желаниях в формате «Я – сообщения».

О том, как это делается, читайте здесь -Как ПРАВИЛЬНО разгов...

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Летучий Игорь Анатольевич

Полина, здравствуйте. Согласитесь, то причина не только в девушке, а и в Вашем парне Кости, который дал ей свой номер и потом переписывался..., согласитесь, если бы он не захотел то не дал бы свой номер, хотя это можно оправдать тем, что дал, без задних мыслей, но переписываться с ней, его точно никто не заставлял....По-моему Вы оба ЗАИГРАЛИСЬ, где инициатором этимх игр, стал Ваш парень.., на него даже не повлияло то, что Вы начали общаться с бывшим.....и Ваши отношения подходят к концу... Надо прекращать эти переписки и совместно решить, как получать удовольствие от обоюдного общения и время провождения. Костя, занял позицию "джентльмена", к которого отсутствует свое мнение и он не может сказать НЕТ, поверьте при небольшом желании, он сможет это сделать.  Если он Вас не услышит и у него "тяга" к перепискам, то можно это делать на различных форумах, участвую в обсуждениях или общаться с парнями, по переписке. Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ, ЛЮБВИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант