Проблемы в семье

Екатерина 02.03.2012

Здравствуйте,помогите пожалуйста уже не знаю,что делать.как мне кажется все началось с моей беременности.Первые 3 месяца все было хорошо,но потом и по сей день я нахожусь в каком ступоре(может это я что то не понимаю).7 месяцев беременности я ходила в слезах и стрессе,он начал постоянно меня оскорблять,обзывать,ни вчем не помогает,всю ночь сидит за компьютером,потом до 4 дня спит,не куда неходит,ни чем не интересуется.Вот уже нашей дочке год,а все тоже самое живем как брат с сестрой.Не разговариваем,так по мелочам если только,вообще все делаем с моей подачей,если прошу его снами сходить погулять то в ответ постоянные отговорки то живот болит,то устал,то зима там очень холодно,а летом говорит очень жарко давай попозже.нет понимания вообще,я пытаюсь разговаривать говорю,что мне не нравится,каждый раз в конце ответа я слышу я все понял,а по итогу ни чего как не делал так и не делает.Как быть?

    Здравствуйте, Екатерина! Вы верно заметили: «…как мне кажется все началось с моей …….», так как, началось намного раньше - изначально, а хватило только на три месяца! У Вас есть надежда вернуть его прежнего, а по сути – он сейчас такой, какой и есть! Вы пишите, что он «понял», а в итоге, - так и ничего не делает. И тогда, я предполагаю, что Вы не слышите друг друга, а может, его устраивает его поведение, чтобы только Вы не надоедали и отстали от него?! Тогда Вам важно самой для себя определиться – нужны Вам эти отношения и семья или не нужны? Если «Да», то необходимо обратиться на личную консультацию и осознать для себя, «Что Вы такого делаете (не делаете), находясь в отношениях, которые Вас не устраивают?» Так как, по письму, у Вашего мужа – компьютерная зависимость, и тогда, Вы автоматически – созависимая. Изменив свое отношение к происходящему, Вы сможете изменить ситуацию к лучшему. Рекомендую Вам прочитать мою статью в разделе – Круглый стол – в теме: «Насилие в семье. Бьет, значит любит» - мою статью о драматическом треугольнике или как создаются несчастные отношения, которая сможет Вас сориентировать в дальнейших отношениях. А обращение лично к психологу – просто необходимо, хотя бы, на начальном этапе. С наилучшими пожеланиями, Людмила К.