Как вернуть прежние отношения?

Андрей 02.03.2012

Мы с девушкой вместе уже почти год.

Возникла проблема дефицита общения, при том что мы с ней видимся каждый день, она говорит что любит, я взаимно. Но возникла проблема, что она рассказывает только про свою работу, а мне не очень интересно, и я это прямо говорил, что мне надоело что она ленится постоянно, приходит с работы и её никуда не вывести, она постоянно устала. я все понимаю, но можно же выйти к подъезду, прогуляться не надолго побеседовать, но при встрече с ней пропадают все какие то позитивные мысли, хотя она очень позитивный, добрый, ласковый человек, не ругается, не пьет, не курит, с подругами редко видится. А сегодня мы с ней разругались на этой же почве, она в истерике бросила трубку, я не перезванивал. Спустя 4 часа, решил узнать как она. Она взяла трубку и спокойным голосом сказала что ей надоело нервничать и что мы не совместимы. Может вы знаете УВАЖАЕМЫЕ психологи что происходит и как взять ситуацию в свои руки.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Андрей! давайте разберем, что происходит:

она рассказывает только про свою работу, а мне не очень интересно, и я это прямо говорил, что мне надоело что она ленится постоянно, приходит с работы и её никуда не вывести, она постоянно устала.

проследите, как Вы отвергаете ЕЁ чувства, потребности и интересны - слушать её про работу ВАМ НЕ интересно, понимать и принимать, что ОНА устает тоже - тем самым Вы лишь сами НЕ видите её ТАКОЙ какая ОНА НА самом деле ЕСТЬ -а хотите В НЕЙ видеть ТО, что САМИ хотите чтобы  в ней было, создавая СВОЕ представление о ней и при этом НЕ видя её НАСТОЯЩУЮ! отвергая её интересы - ведь это ВАМ НЕ интересно - тем самым ВЫ не поддерживаете и НЕ принимаете её! ЭТО ВАМ надоело - и прежде всего важно услышать себя, увидеть источник своих чувств внутри себя, а НЕ В НЕЙ! НЕ ждать пока ОНА изменится и пытаться в ней видеть ТО, что ВЫ хотите видеть,а  увидеть и принять её ТАКОЙ какая она есть - принимая и её интересы, и её потребности, помогая и поддерживая, в ответ и ОНА услышит ВАС! отношения строите ВЫ оба и в первую очередь ВАМ самому важно увидеть свой вклад - так как только это ВЫ и можете изменить! позвольте себе слышать и слушать друг друга!