Я хочу измениться

вилена 01.03.2012

Мне 17 лет..я хочу измениться для все быть добрей и ласковый . у меня возраст не такой. я хочу быть взрослый. у меня все бросают . друзья и парни.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуй, Вилена! Для начала подумай, для чего тебе нужно меняться. Это очень хороший вопрос- для чего. Потому что когда ты знаешь, для чего, то всегда все легче делается. Например, я хочу поменяться, чтобы у меня было много друзей. А для чего тебе много друзей? Чтобы что? Или, например,  я хочу быть доброй и ласковой. А для чего тебе быть такой? И так далее . Когда ты ответишь на эти вопросы,ты поймешь, для чего тебе все это нужно и начнешь понимать себя лучше. Этот вопрос всегда нужно задавать себе, когда ты хочешь что-то делать. Это даст тебе возможность жить более осмысленно. Если ты хочешь стать взрослой, для этого нужно брать ответственность за свои действия, поступки, слова.  Как говорится - "отвечать за базар"))) . Если ты готова это делать, тогда ты постепенно станешь взрослой. Например, если дала обещание - нужно выполнить, если что-то хочешь достичь - нужно стремиться к этому. Если с кем-то дружишь, нужно поддерживать друга, если не согласна с ним - нужно об этом говорить и делиться своими чувствами. Если у тебя плохое настроение, не стоит обвинять в этом кого-то ( друга, маму, погоду и т.д) а взять ответственность за свое настроение на себя. Ведь это - ТВОЕ настроение, и ничье другое. Почитай книгу "Практическая психология для девочек" .Удачи тебе!