Равнодушие полное

Алексей 01.03.2012

Здравствуйте, меня зовут Алексей, мне 19 лет, я равнодушен ко всему, что происходит вокруг и не знаю что с этим делать. Началось все, естественно, с несчастной любви, после которой начались пьянки, загулы и прочие крайности, через время пыл саморазрушения поостыл, но внутри осталась какая-то пустота. Даже не то, чтобы пустота, вернее будет сказать, что и ее тоже не осталось. Я живу просто для того, чтобы существовать, общаюсь, просто, чтобы общаться, при этом мне совершенно наплевать на собеседника и его проблемы. Все вокруг считают, что я отношусь к ним так же как они ко мне, но нет, я их просто эгоистично эксплуатирую, и мне даже не стыдно за это. Все позывы к действиям упираются в вопрос: "А какой смысл?" Все ведь живут, суетятся, что-то делают, а в конце - смерть, и любое действие теряет смысл. Когда я об этом говорю, мне сразу начинают читать лекции о Боге, рае и аде. Но я скорее поверю в то, что после смерти нет ничего, чем в Бога, который создал людей у них не спросив, а потом бросил на произвол судьбы. Безжалостная добродетель - бред, по моему. В общем, можно сказать, что единственное, что меня беспокоит - это мое равнодушие. Я понимаю, что с таким настроем мне долго на плаву не продержаться. Подскажите, пожалуйста, возможный выход из такой ситуации.

Здравствуйте, Алексей! После несчастной любви, вы не дали полную волю своим чувствам и эмоциям и сейчас блокировали все свои возникающие чувства для того, чтобы больше не испытывать той душевной боли, которую вы испытали. но жизнь многообразнее, чем вы думаете - да она включает в себя и смерть также, от этого её смысл и интерес не становятся меньше, а возможно, даже и наоборот. Для того, чтобы чувствовать себя счастливым важно понять себя и свои истинные желания и немного понимать законы существующего мира. Всё имеет причину, а у каждой причины есть своё следствие - поэтому в мире существует причинно-следственная взаимосвязь всего и со всем- чувства и люди, которые нам встречаются - отображатели нас самих - внутренних комплексов, отношений к себе, силы и слабости. истинная любовь - ВСЕГДА взаимна, если есть речь о несчастной любви - то вы не понимаете пока себя и свои чувства - это может быть и зависимость и страсть и другие болезненные чувства. то есть мир- зеркало нас самих, а как знаете нечего на зеркало пенять...

Если говорить о жизненной суете, то для вас важно выбрать свою жизненную осмысленность и осознанность, что толку проводить свою жизнь в эгоцентризме, который вызван пока вашим непониманием и внутренней дисгармонии? Каждый человек способен быть счастливым - насколько позволите себе стать счастливым вы- это тоже решать вам - и нет строгих судей, воздаяние как и возмездие создаёт каждый человек себе сам - своими мыслями, поступками, намерениями. Закон сохранения энергии говорит о том,что энергия никуда не исчезает, а может изменять форму и переходить в другое состояние - наш мир - энергетический, об этом говорят и законы физики также - таким образом ваша энергия после смерти преобразуется во что-то другое сообразно же вашей энергии. осознанность к моменту смерти или её отсутствие - длииный путь и работа мыслящего человеческого существа и также является только вопросом вашего выбора. Поэтому жизненное счастье, ваш смысл. ваше понимание - это только вопрос вашего выбора.

Удачи вам и понимания!