Как помирить родителей?

Марина 29.02.2012

Здравствуйте,такая история:

Неделю назад мамина подруга звонила, попросила ее помочь с бугалтерией, папа во время звонка был дома, был пьяный.Ему показалось что в телефоне мужской голос.Он начал предъявлять маме что вот у тебя любовник, там мужской голос не ври мне, что ты вообще здесь делаешь..прошло

Потом они поехали в город,там, по рассказу маме просто позвоили, а папа опять начал,и мама сорвалась и сказала что то типа ДА,ЛЮБОВНИК, приехали, папа выпил, начал опять про любовника,начал выгонять маму из дома...а она собралась и ушла к бабушке.предложила и мне пойти, но я отказалась.

Уже неделю живем без нее,она звонит, мы встречаемся иногда, я приношу ей вещи.Она собирается купить квартиру в районе где мы с папой сейчас живем, но с этим у нее какие то проблемы, когда купит, надеется что я к ней перееду...а я не могу оставить папу..хочу чтобы мы жили вместе, как раньше..Очень трудно справляться со всем хозяйством, но папа помогает, дает деньги на расходы.Каждое утро я плачу, почему-незнаю.Может потому что привыкла просыпаться под голос мамы, а сейчас просыпаюсь в одиночистве..:(

что же делать?

попытаться восстановить семью?

или просто себя успокоить и жить дальше?

Яковлева Александра Ивановна

Мариночка, милая, если у Вас есть такая возможность, конечно, начните с успокоения себя!

А на счет семьи, то она у Вас есть была и будет. Просто мама и папа будут жить раздельно, но им обоим Вы будите очень нужны. Но поверьте, и это когда-нибудь закончится, просто не обязательно быстро.

Я желаю Вам мужества сил и мудрости не по годам Вашим. Удачи Вам.

Здравствуйте, Марина! Восстанавливать семью не в Ваших силах, Вы не обязаны никого спасать. Родительские отношения не должны скрепляться ребенком. Мама приняла решение, и его можно только принять. Принять и уважать решение каждого члена своей семьи - это лучшее чему Вы сейчас можете научится, кроме самостоятельности, конечно. Каждый из нас выбирает как жить. Папа тоже выбирает и насильно ему помочь нельзя. Вы смелая, умная девушка, но и Вам сейчас необходима поддержка. Запланируйте для себя еждневные прогулки, встречи с друзьями, отвлекайтесь от неприятных мыслей. Если будет тяжело справляться, то стоит обратиться за помощью к психологу. Вам обязательно помогут в этот сложный период жизни.