Муж скоро забудет меня!

АЖАР 29.02.2012

Здравствуйте, я замужем уже 2ой год. Мы с мужем познакомились в университете, была любовь, он очень красиво ухаживал за мной. Я была готова идти за ним на край света. вот мы поженились, переехали в другой. Мне было очень сложно найти работу сразу, затем забеременела и сидела дома. Муж после женитьбы сразу изменился как будто совсем другой человек, видел как мне сложно в чужом городе без друзей и без родных, но все равно деле вид, мол "ты знала к чему идешь!", вот сейчас мы тоже мы друг друга не совсем понимаем. он даже не разговаривает, молчит, даже когда кушаем сидит и думает, после мой родов наши чувства остыли вообще! Он элементарно не помнит день нашей свадьбы, хотя я ждала от него внимание! Что мне делать? Я уже думаю о разводе. Посоветуйте что делать?

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Ажар! Ну зачем же сразу разводиться? 2 года брака - совсем маленький срок. В течение года -полутора лет (и больше)идет притирка характеров. Рождение ребенка - это стресс, меняется уклад жизни. Молодые люди начинают осваивать новые роли -отца, матери. Я не думаю, что Ваш муж изменился после свадьбы, просто до свадьбы Вы не жили вместе и многие черты характера Вы видели совсем  в другом свете. Ваш переезд в другой город тоже наложил свой отпечаток и Ваш муж отчасти прав, говоря о том, что Вы должны были предполагать, что будет нелегко. Вам не хватает внимания от мужа, скажите ему об этом. Скажите, что Вам обидно, когда он так поступает. Нужно поговорить о том, что вам не хватает в отношениях.Возможно, Вы заняты ребенком и своими переживаниями, поэтому ему тоже не хватает внимания, вот он и замкнулся. Если не говорить друг другу о своих чувствах и потребностях, проблемы в семье будут копиться без всякого решения и в конце концов перерастут в кризис. Если Вам сложно самой разобраться, обратитесь к психологу очно. Удачи Вам!

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Ажар!

Знаете, для меня как-то кажется спорным утверждение, что до свадьбы супруг был  золотой-замечательный, а после свадьбы его как будто подменили. Либо должно было что-то произойти в семейной жизни, чтобы человек настолько резко изменился, либо он был таким и до свадьбы, просто по каким-то причинам Вы этого не видели.
Рождение ребенка это кризисный период для любой семьи, даже если этого ребенка планировали и ждали. В этот момент меняются семейные роли, перестраивается вся система семейных отношений. Неудивительно, что в этот момент может наступить отчуждение между супругами. Но с этим можно и нужно работать. Иначе, если при каждой трудности Вы будете на развод подавать - боюсь, что Вы устанете замуж выходить.
Я тоже проходила через этот период и помню, как мне тоже было тяжело. Но мы с мужем справились с этим, преодолели этот этап. Но для этого нужны усилия обоих супругов, которые стараются видеть и замечать не только себя, но и партнера.
Удачи! Светлана.

Здравствуйте,Ажар!

Похоже в вашей жизни настал первый кризис семейных отношений , а вслед за ним и послеродовой, возможно и возрастной (я не знаю сколько вам лет , поэтому не утверждаю) . Семейная жизнь это трудненько для неокрепшей  психики, но именно через трудности человек становиться сильней и взрослей,возможно именно это вам необходимо пройти для того , чтобы вырасти как личность для того , чтобы двигаться дальше! Развод может не решить этой проблемки, потому как менять необходимо себя и тогда можно угодить в такие же отношения и это может продолжаться до тех пор ,пока не начнете понимать, что начинать надо с себя , а это всегда трудно и страшненько, но очень благодарно!

В нашем центре есть программы которые помогают , найти ответы на свои вопросы, я вам рекомендую их! Если будет интересно заходите на наш сайт, ознакомьтесь!

За информацией вы можете  обратиться по моему телефону.

Желаю, вам Ажар сил, разобраться  ваших не простых жизненных вопросах!

С уважением Елена!

Шумакова Марина Вячеславовна

Здравствуйте Ажар.

Из вашей ситуации можно сделать шаг в виде развода, но я не думаю что это лучший вариант. Потому что разведясь вы не решите проблемы, а только убежите от неё. А если хотите вернуть хорошие отношения с мужем, то прежде всего расскажите ему какого внимания вы от него хотите. Потому что мужчины искренне не понимают чего хотят женщины. И постарайтесь уделять ему достаточно внимания. часто когда рождаются дети, женщины больше времени уделяют малышам, что естественно. но в такие моменты мужчины чувствуют одиночество, и если женщина забывает о роли жены, то мужчина начинает отдаляться, и в такие периоды возможны даже связи на стороне. Я предлагаю вам попробовать  разнообразить сексуальную жизнь, в интернете много литературы на эту тему. Для мужчины важен этот аспект отношений. В общем если хотите сохранить отношения нужно прояснить чего ждет от вас он, и чего вы сами хотите. И стараться его иногда баловать. Удачи вам. Выбор за вами.

С уважением, Марина.

Здравствуйте, Ажар!

Мне показалось, что Вы слишком много ждёте от мужа, не проверяя, а готов ли он Вам это давать. Почему Вы решили, что он должен помнить дату свадьбы? Если для Вас эта дата важна, это не значит, что и у него тоже так. Думаю, что Вы пытаетесь сделать мужа таким, каким он Вам удобен, чтобы отвечал всем Вашим ожиданиям от "идеального мужа". Но при этом Вы совсем не замечаете и не знаете реального человека, который живёт рядом с Вами. Вы можете, конечно, развестись, но эта проблема будет повторяться у Вас в любом союзе, пока Вы наконец не измените свой способ навешивать ожидания на партнёра. Никто не обязан соответствовать Вашим ожиданиям, и отношения гораздо прочнее и счастливее, когда мы пытаемся наладить взаимодействие с реальным неидеальным человеком, а не переделывать его под наш идеал. Всего наилучшего, Елена.