Как справиться с депрессией?

Алида 29.02.2012

Здравствуйте, Анжела!Меня зовут Алида, мне 40 лет.Живу одна,воспитываю 2 дочерей 14 и 12 лет,работаю в одном ГУ, зарплата маленькая,живем на съемной квартире.С мужем рассталась 9 лет назад, после развода на 2 год его убили, поддержки у нас практически нет.В последнее время стало частенько пить, чтобы на время уйти от поблем, понимаю, что это наносит вред и мне и моей семье,замечаю что это затягивает.Жизнь для меня после 40 не имеет прежнего смысла, работа не нравится, и вообще ничего не получается.Хотелось бы получить консультацию, просто поговорить, тут у нас одна сотрудница посоветовала пообщаться с психологом, вот я и решилась.Говорит что ей очень помогло.

Здравствуйте Алида!  40- лет это как раз возрастной кризис, он схож с подростковым кризисом, происходит переоценка ценностей и смысла жизни,ктоя? в чем смысл моей жизни? и т.д.  Вам ваша сотрудница правильно посоветовала пообщаться с психологом. Психологическая помощь это активизация внутренних ресурсов человека.  Это лучше сделать не по переписке, а лично встретиться на консультации.  Вы пишите, что вот вы и решились...., это хорошо вы сделали первый шаг, есть описание вашей жизненной ситуации,  а в чем вопрос ваш? Важно вам понять что вы хотите получить на консультации и что будет для вас хорошим результатом вашей встречи с психологом, прояснить ваши ожидания начсет консультации.