Депрессия после родов

Елена 29.02.2012

Здравствуйте! помоги, пожалуйста, я не знаю, что делать! После того как забеременела, меня как подменили - стала раздражительной, постоянно орала на мужа, думала после родов пройдет. А родила и все по-старому, хотя ребенку уже год и 3 месяца. И сыну старшему достается, хотя понимаю, что может отвернуться от меня. Я уже не могу разговаривать спокойно, постоянно и по любому поводу ору. Все мне не так, хотя умом я понимаю, что муж и сын ни причем. Муж устает на работе, ему тоже можно отдохнуть, дома посидеть за коомпом, поиграть в любимую игрушку, сходить с друзьями пиво выпить. Чтобы я не орала он уже и перестал куда-то выходить после работы, постоянно дома, но мне и это не так. Я найду повод покричать. Дошло уже почти до развода. Помогите, пожалуйста! может мне что пропить от нервов? Я люблю мужа и не хочу его потерять, но и сама справиться со своими нервами я уже не могу!

Здравствуйте, Елена! Помочь Вам может специалист только поисследовав Ваше состояние на очной консультации. Похоже, какие-то Ваши важные потребности не удовлетворяются. Чтобы изменить своё состояние, обратитесь к психологу в своем городе очно. Татьяна.

Овсяник Людмила Михайловна

может мне что пропить от нервов?

Успокоительные не помешают.

...Я люблю мужа и не хочу его потерять, но и сама справиться со своими нервами я уже не могу!..

У Вас очень терпеливый и любящий муж. Стоит подумать о том, что бы привести себя в норму. Сходите к невропатологу и запишитесь на терапию к психологу.

Согласна, какие-то потребности не удовлетворяются.. Возможно, Вы чувствуете себя мамой-одиночкой с тремя детьми - все на Вас. Это забирает много сил. А душа требует другого: быть женственной, сексуальной, привлекательной (или еще чего). Если кричите на всех - значит недолго и до срыва. Лучше не тяните. Обратитесь к Психологу, чтобы понять в чем же именно суть такого поведения, о чем на самом деле кричите.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.