Переходный возраст?

Анастасия 28.02.2012

Мне 16. Уже давно апатия, безразличие совершенно ко всему. Пыталась заниматься рисованием, научиться играть на гитаре, но все быстро надоедает, быстро теряется интерес. Спортом заниматься нельзя из-за травмы позвоночника. Это было еще ничего, но в последнее время я стала слишком раздражительной. Бесит абсолютно все, любой вопрос может вывести из себя. Хуже того, иногда стала замечать за собой сильные приступы ненависти и агрессии к окружающим. Неуютно чувствую себя в школе: постоянные нагрузки, большое количество детей, шум и гам - все это просто давит на мозг. Часто стала оставаться дома, прогуливать под предлогом болезни. А истинную причину рассказать никому не могу. Мне кажется, что мама не поймет меня или просто не воспримет всерьёз. Хотелось бы узнать, это связано с переходным возрастом или что-то другое? Стоит ли посоветоваться с родителями? Может нужно обратиться к психологу в реале?

Здравствуй, Анастасия! Дело не только в возрасте, но в особенностях твоего восприятия ситуации. Хорошо, что ты осознаешь свои сложности и готова с этим работать. Желательно поговорить об  с родителями и обратиться к психологу очно.