Оболочка есть, а жизни нет

Наталья 28.02.2012

Доброй ночи!!!Писала свою проблему к другим психологам,но никто не ответил возможно вы ответите.Меня зовут Наталья, мне 26 лет,замужем,ребёнку 2,5 года,ходит в детсад.Муж работает,обеспечивает наше благополучие,Любит меня,но боюсь не выдерживает уже...После рождения сына почти сразу появилась депрессия,пыталась бороться сама,придумывала себе занятия,да только ничего не помогло.Муж более спокойный,привык к ПРАВИЛЬНЫМ семейным отношениям,покушать,чтоб настирано,убрано и чтобы ребёнка правильно воспитывала...да только я устала от этого. По натуре я эмоциональный человек,активна,всегда проблемы свои сама решала...а тут на тебе 100процент зависимость,никуда,никак,умолять,просить.После института сразу женились,ребёнок через пол года я даже толком не поработала,а так хочется...да только живем в провинциальном городке,не те возможности.Устала от всего,морально,ужас просто,может не моё эта семейная жизнь,так свободы хочется,а я как в золотой клетке,никакой независимости, живем в квартире-студии так у меня там нет моего уголка,всё заставлено,куда не посмотри вещи-вещи-вещи ребёнка и мужа,а мне хочется комнатку хоть 2 на 2 лишь бы моё,что бы никто и ничего не трогал.Пыталась с подругами выбираться гулять,помогает на время, а потом опять.Секс с мужем тоже давно не клеится,хотя всё делает хорошо.Даже не знаю, уже 2,5 года у меня депрессия,потихоньку перешло в жуткую апатию,не вижу смысла жить,не интересно,ничего не радует,пустота полная внутри,всё время плакать хочется особенно вечером,как ухожу куда то не хочу домой возвращаться,похудела сильно,начались проблемы по здоровью,всё время мёрзну,не хочу кушать,головные боли часто,сердце болит почти через день...Словом не чувствую я себя счастливой,то что для других счастье - стало для меня СМЕРТЬЮ моральной просто. Я не хочу разрушать семью,так как люблю мужа но мне почему то уже кажется что если дальше так пойдет то точно или в больницу или в могилу. Так вот....

Наталья, у вас все признаки депрессивного состояния. Я вам рекомендую обратиться на личную психотерапию. Так вы сможете набраться сил и решить для себя, как добиться для себя своего угла, найти сферу, где сможете себя реализовывать. Важное значение имеет значимый для вас круг друзей. Есть ли у вас он? Также ваши отношения с родителями: возможность их посидеть с ребёнком, забрать его из детсада. Настойчиво рекомендую вам поехать на 3-6 дней к знакомым в другой город или пожить просто в общежитии. Наметьте для себя город, места, которые вы хотели бы там посетить. Можете поехать вдвоём с мужем или подругой, но только, чтобы ребёнок был отдельно с бабушкой. Так вы сможете отвлечься от быта, появиться "новая струя в жизни".