Встречаться ли с девушкой?

Евгений 27.02.2012

Я встречаюсь с девушкой почти полтора года. Нам по скоро по 17 лет. Папе моему все равно, с кем я встречаюсь, а вот маме...Мама, и моя и ее, говорят, что нам нужно расстаться, потому что мы про все забыли, кроме любви. Есть ли у наших отношений развитие, если родители против?

Евгений, я уверена, что развитие отношений зависит не от родителей ии кого-либо другого, а от самих молодых людей.
Мне кажется более продуктивным вопрос не о том, встарчаться или нет. если родители против, а о том, ПОЧЕМУ родители против?
Вы пишите, что родители против ваших отношений, т.к. "мы про все забыли, кроме любви". Значит ли это, что вы запустили учебу, перестали помогать родителям по дому, перестали делать что-то еще важное с точки зрения родителей? Если это так, то подумайте, как Вы, не отказываетесь от своей любви, от своих отношений можете вести полноценную жизнь. Ведь, даже если предположить, что вы сохраните отношения, достигнете совершенолетия, поженитесь, перед вами будут стоять задачи зарабатывания денег, учебы, воспитания детей и т.д. и т.п. Другими словами вопрос. как распределить время между своим любимым и остальной жизнью, он актуален всегда.
Мне кажется, ваши отношения и отношение роидтелей к ним - хорошая возможность подумать об этом, попробовать делать что-то по-другому. И именно такие изменения докажут вашим родителям, что вы действиетльно взрослые, ответственные люди, и ваши отношения - это всерьез и надолго.

Желаю вам сохранить ваши отношения с девушкой, не потеряв доверия родителей. С уважением, семейный психотерапевт, Румия Калинина