Хороша ли профессия семейного психолога?

Елизавета 29.02.2012

Как узнать точно, вообще нормальная ли эта профессия "Семейный психолог"?Какие предметы нужно здавать, и сложно ли поступать?

    Здравствуйте, Елизавета! «Хороша ли профессия семейного психолога?» Это все равно, если Вы спросили бы: «Хороша ли профессия врача?» Есть разные психологи в Алматы, есть разные преподаватели, тренера и т.д., все очень индивидуально, и для того, чтобы стать семейным психологом, необходимо: закончить ВУЗ - психологический факультет, затем пройти специализацию по семейной психотерапии. Более подробную информацию Вы можете прочитать в моей первой статье: «О становлении психолога, как выбрать психолога, и о собственном психологическом мировоззрении…». Выбрав ВУЗ, в котором есть данный факультет, Вы сможете позвонить и узнать любую интересующуюся Вас информацию, как я собственно и делала, или выйти на сайт данного учебного заведения. Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.