Любовь или страх одиночества?

Рая 07.04.2010

Добрый день! Встречалась с парнем около 2,5 лет, узнала что женатый после 1,4 отношений, и что есть дети, я даже и подумать не могла что у него есть семья, друзьями знакомил, всегда вместе, мне 23 , как узнала начали расстройства, да вообще что то уже не так, до сих пор встречаемся , но уже что то не то! был скандал, его жена позвонила ко мне домой рассказала что я встречаюсь с его мужем, и после мне стало плохо, и дома уже начали беспокоится родители . Сейчас есть парень который предлагает замуж, подарил кольцо, но я не знаю правильно ли я поступаю. О относится ко мне очень хорошо, я боюсь проворонить свою судьбу, н е хочу быть одной , вокруг меня и на работе не замужних полно и сестер! А который женатый сново обещает ,обещает, опять верить ему не хочу, (но верю) ведь один раз поверив он сказал что я виновата, если бы не нервничала и не упрекала его он был бы давно рядом! помогите пожалуйста!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Рая! Конечно определиться в ситуации сложно, однако и выходить замуж только из-за страха остаться одной - в корне неверно!!! представляете - какие тогда могут быть между Вами отношения (он может Вас любить, но чувствует от Вас эмоциональную холодность и дистанцию, понимает, что вышли только чтобы не быть одной - и постарайтесь додумать, к чему это может привести....). Однако и не вариант ждать обещаний женатого мужчины - у него было время, чтобы определиться и принять решение с кем ему быть и кого выбрать - однако он этого не сделал и в этой ситуации более выгодная позиция у него, в которой он может переложить ответсвтенность за отношения с себя на Вас (что он успешно и делает)! и подумайте, а стоит ли продолжать отношения  с человеком, который играет и Вами и своей семьей, не может сделать выбор и принять решение, и не окажитесь ли потом Вы в такой же ситуации? что дают Вам те отношения? а чего лишают? есть ли у них будущее? Однако, чтобы принять верное решение самостоятельно и проработать отношения эмоицонально (чтобы они отпустили Вас), то лучше обратитесь к психологу очно - ведь не обязатлельно же цепляться за любые отношения, возможно стоит сначала определиться а какие отношения Вы ждете? какого партнера ждете? и идти к ним