Думаю изменила жена

Дмитрий Петрович 25.02.2012

Живем в браке уже 16 лет.двое деток.Пропало чувство уверенности в жене.нашел в тел.смс любовного характера.говорит что не изменяла.А Я не верю.Взял распечатку ее звонков.и увидел что были смс ночьные и с других номеров.Говорит что перестала писать а я все не верю.А потерять боюсь ее наверное ради детей.Что делать и как быть помогите

Здравствуйте, Дмитрий Петрович! У Вас пропала уверенность не только в жене, а также, и уверенность в себе! Не веря ей, какие чувства Вы испытываете? Скорее всего: тревогу, может обиду, разочарование, злость, безысходность, бессилие, грусть, печаль, тоску? Важно обозначить свои чувства, признать, принять, встретиться с ними и прожить, в этом Вам как раз сможет помочь психолог, на личной встрече. Я бы Вам порекомендовала – не заниматься думками: верю – не верю, а поговорила бы откровенно с ней и прояснила отношения! Важным моментом является то, что Вы боитесь ее потерять, наверное, ради детей, как Вы пишите, а что, как женщину – не боитесь потерять? Важно стать честным с самим собой, осознать свои истинные чувства к жене, узнать ее ожидания относительно Вас, сказать о своих ожиданиях относительно нее и найти компромисс во взаимоотношениях. И прочтите в конце моей статьи «Осознавание в Гештальт-Терапии» 9 заповедей, ведущих к подлинному существованию. Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.