Я ругаюсь с мамой

Emilija 24.02.2012

Здравствуйте,меня зовут Эмилия,мне 13,я живу с мамой в Англии,я очень часто с ней ругаюсь. Она говорит что я ничего не делаю,ничем не интересуюсь,когда прихожу со школы она меня спрашивает как дела в школе? я отвечаю номально, и этот ответ видимо её не устраивает, она говорит что я целый день стродаю фигнёй. Я один раз ходила в кино с друзьями ( а так я не гуляю),когда я пришла домой она мне сказала,где ты была? тебя целый день не было дома,(а что лучше сидеть дома и ничего не делать?). Я так не могу,мы ругаемся из-за каждой мелочи,она меня всё время упрекает в том что я грублю и хамлю ей,но я ничего ей грубого не говорю,иногда она слишком перегибает палку,мне очень хочется убежать из дома долеко и на долго,что бы узнать любит ли она меня так сильно или нет....помогите пожалуйста!!!

      Эмилия, дорогая девочка, конечно же мама любит тебя. К сожалению,  маму никто не научил проявлять и выражать свои чувства. Возможно в детстве ей не хватало того же тепла и любви, которые ты так ждешь от неё. Но это не вина её, а беда, и она сама страдает от этого, поверь.  Ты не можешь знать всех её мыслей, с чем она живет. Да, так часто бывает. что на самых близких людей мы изливаем свое раздражение, гнев, злость. И часто это просто страх за детей, незнание как поступить - много всего.

Эмилия, поговори сама с мамой, и самое главное вырази ей свои чувства: как ты нуждаешься в её любви и внимании, что её упреки, придирки, непонимание тебя очень огорчают, объясни ей, что ты очень стараешься её не расстраивать и тебе жаль, что она не замечает твоих усилий.

И постарайся за собой последить, возможно у тебя иногда и получается что-то грубо  говорить, но ты не замечаешь этого за собой. Маму тоже надо беречь.

Всего тебе самого доброго.