Хочу сына!!!

Ярослав 23.02.2012

Здравствуйте!!! меня зовут Ярослав я из г. Березовский мне 22 года я занимаюсь продажами бытовой техники. Моя мечта это что бы у меня был сынок (только мальчик), но проблема в том что я хочу воспитывать сына один сам без мамы ребенка и вот теперь я не знаю что делать. Как же мне завести ребенка без девушки? помогите пожалуйста я уже просто схожу с ума и не знаю что мне делать.

Ярослав, добрый день!

Рождение ребенка в настоящее время вообще-то пока невозможно без некоторого участия женщины. И вы это понимаете, но возможно так сильно продолжаете настаивать на этой идее, что "сходите с ума". Может разобраться в самом себе, прежде чем становиться отцом, одно лишь желание еще не определяет готовность им стать... Вы готовы растить, лечить, если заболеет (и на это время оставлять работу, терять в финансах), отвечать что-то конкретное на вопрос ребенка: "А почему у меня нет мамы, а у других есть?".

Удачи вам!

Ярослав, здравствуйте!

Это очень приятно встретить будущего отца, который готов взять на себя столько ответственности!

И поэтому, прошу Вас представить лишь несколько из возможных ситуаций, с которыми может столкнуться ваш ребенок:

Когда ребенок немного подрастет, и станет взаимодействовать с другими детьми  он непременно  обнаружит, что другим детям повезло гораздо больше. У них есть целых два родителя, которые любят его и каждый делает для него все возможное. И тогда он спросит: "Папа, а почему у меня нет мамы?"

Потом когда он начнет говорить, ему придется объяснять другим детям - почему у него нет возможности общаться с мамой. И когда он уже станет старше и задумается о внуках и о продолжении потомства - у него не будет примера как можно построить отношения с девушками.

А если появится девочка, Вы уже знаете, что предпримете в этом случае?

Готовы ли Вы с полной ответственностью признать, что для ребенка будет лучше получать в  два раза меньше любви и заботы, чем есть возможность у большинства других детей?

Возможно, на ваше решение влияет ситуация, с которой Вы сталкивались в детстве. Если Вы хотите что-то изменить в ваших представлениях и увидеть еще и другие варианты того, как можно создавать семью, то лучше обратиться с этой задачей к специалисту.

С уважением, Екатерина Анкина