Для чего я ему?

Кира 22.02.2012

Здравствуйте. Меня зовут Кира, мне 25 лет. Я не замужем. Встречаюсь с мужчиной, он старше на 20 лет. Мы работаем в одной фирме. С первого дня нашего знакомства он произвел на меня очень хорошее впечатление, очень сильно понравился мне. И мне показалось, что я ему тоже понравилась. На работе он часто заходил ко мне поболтать, интересовался моими делами, заботу проявлял, пусть в мелочах, но всё же. Однако никогда даже не упоминал о своей семье, поэтому я долгое время не знала о его семейном положении. Через какое-то время у нас начались более близкие отношения. Я была безумно счастлива, даже не верилось, что мы вместе. Но он сам сказал, что женат, однако с женой они хотя и живут вместе, но отношений нет, у каждого своя жизнь, а я для него как лучик света, и он очень счастлив, что я у него есть. Сначала всё было хорошо, он уделял внимание мне, звонил, но со временем звонки и встречи стали всё реже. Я пыталась неоднократно поговорить с ним, предлагала, если у него что-то изменилось и если он не хочет со мной отношений, то прекратить это, обещала, что на работе это никак не отразится. Но он всегда говорит, что хочет со мной быть, просто работа много времени отнимает. Я пробовала сама пару раз прекращать с ним отношения, но он через пару недель опять просит помириться, очень убедительно говорит, что всё у нас хорошо, а скоро будет еще лучше, в любви не признается, но говорит, что его ко мне очень тянет. А у меня к нему сильные чувства, и мне очень хочется ему верить. Но лучше не становится. Мы встречаемся редко (на работе - не в счет), звонков тоже практически нет. И так уже больше года. И еще очень обидно, что он ничего для меня не делает, не участвует в моей жизни, даже не поздравляет меня с праздниками (ни день рождения, ни 8 марта), ну смс-ку максимум пришлет - и всё. Хотя он достаточно обеспеченный человек (особенно по сравнению со мной) и легко мог бы хоть символический подарок сделать. Я ему об этом не говорила никогда, как-то неудобно, не хочу, чтоб подумал, что я с ним из-за денег (хотя никогда у него ни копейки не попросила и не взяла). В общем, странные отношения, и меня это очень угнетает. Зачем он так себя ведет со мной, он же знает, что у меня к нему искренние чувства и я очень переживаю по этому поводу? Просто поиграться с наивной девчонкой захотел или чтоб на работе был верный "агент"?

Заранее спасибо за комментарий

Здравствуйте, Кира!

Ваши переживания понятны, Вы влюблены и хотели бы более серьезных отношений, которые бы развивались. Но кажется, что Вашего партнера все устраивает. Можно не вкладываясь особо в отношения, их иметь, то есть не звонить, не поздравлять с праздниками, не дарить подарки и не ухаживать.

Для женатого человека  такие отношения - просто подарок. А вот как быть Вам, Кира. Это вопрос! Вы целый год остаетесь на таких "не выгодных" для Вас условиях. Почему? Может быть потому что надеялись на развитие и изменения ваших отношений, тем более, что он обещает, что сейчас все хорошо (для него, конечно), но будет еще лучше (для кого?).

Если в течение года отношения для Вас стали только хуже и никак не развиваются в Вашу пользу, то уже изменений ждать не стоит. Он может Вас уговаривать и давать обещания, но все будет оставаться так как есть на сегодняшний день, потому что его все устраивает.

 Те мужчины, которые хотят серьезных отношений совсем по-другому ведут себя с женщиной. Они стараются проводить больше времени с женщиной как во время встреч, так и по телефону, отношения становятся ближе и роднее. К сожалению, у вас с ним не так.

Вам принимать решение, Кира, оставаться с этим мужчиной на его условиях или начинать другого качества отношения с другим.

желаю Вам удачи!