Добрый парень?

Anna 21.02.2012

Добрый день. Вопрос у меня несколько необычный. У нас всё хорошо. Но меня беспокоит такое: мой молодой человек добрый, чуткий, отзывчивый, всегда старается меня понять, есть чувство юмора, может подколоть по какому-нибудь поводу. Он не влезает ни в какие драки, ссоры с другими людьми, всё старается урегулировать мирным путем, более того, показателен случай: мы с ним шли по улице в день города, за нами - 2 каких-то парня, может подвыпивших, которые язвительно сказали: "ДевушкИ, можно с вами познакомиться?" - то есть выпад в его сторону. Парни явно искали приключений. В общем, мой Сережа не сказал им ни слова, а просто мрачно уходил со мной. - Что можно сказать на этот счет - он побоялся, немужественный, или трус???

То есть поссориться с ним невозможно. У него всё рационально, все рассчитано, есть своё мнение на различные темы, он мне очень близок по духу. Он может сильно расстроиться из-за какой-нибудь мелочи, может быть плохое настроение. Подкаблучником его назвать по моему нельзя: хотя он исполняет некоторые пожелания, но на поводу не идет. И вот, если мы, два меланхолика, свяжем жизнь, будет ли из этого прок? Не погрязнем ли в негативе. Спасибо. Извините за сумбур.

Скорее всего Вашему парнюсложно выражать агрессию. Это может быть связано с воспитанием в его родительской семье.

Как помочь? Не указывайте ему на эти ситуации. Просто когда будете чувствовать агрессию сами -  не бойтесь ее выразить и поощряйте разговоры об эмоциях в различных ситуациях. Анализируйте в его присутствии поведение людей и своичувства. Пускай он поймет ,что это нормально.