Как перестать страдать?

Карина 19.02.2012

Здравствуйте!Меня зовут Карина,я рассталась с парнем 2 недели назад.Я его очень сильно любила,не смотря ни на что.Расстались потому что он мне сказал,что он не знает уже любит меня или нет.Я предложила расстаться,он согласился,не стал держать меня.Я по нему очень скучаю,мне его не хватает.Каждый день плачу.И написала ему как то,что хочу что бы он вернулся-он отказался.Я стараюсь общаться с другими молодыми людьми,но от этого хуже становится- т. к. я наоборот больше начинаю скучать и страдать.Хочу забыть его,стараюсь отвлечь себя,но очень много думаю о нем.Я его каждый день вижу-учимся вместе.И воспоминания накатывают.Когда с кем то гуляю,всегда какое то сравнение возникает,ощущение что он лучше всех.Мне очень тяжело,очень хочу перестать любить,страдать,скучать..И подруг у меня нет,что бы общаться с ними.Приходится общаться с противоположным полом.Он для меня идеал,я привыкла к нему (встречались 4 месяца).Очень надеюсь на вашу помощь,и буду очень благодарна.

Карина, здравствуйте.

Все ваше послание пропитано страданием - "ПРИХОДИТЬСЯ общаться с парнями", "подруг нет", "предложила расстаться...хочу, чтоб он вернулся"... И как человек может "стараюсь отвлечь себя, но очень много думаю о нем"? Вы еще находитесь в заложниках прошлого, которое "держит" Вас. Вам необходимо отпустить прошлое или быть может вырваться от того, что Вас держит...  Это происходит на приеме у психолога...

Дополнительно можете пересмотреть свои взгляды на себя. Почему мужчина перестает любить? Быть может сама девушка себя не любит? Ее мало что интересует, нет подруг, живет не в настоящем... И когда девушка понимает, что так жить тяжело, возникает потребность "перестать страдать, скучать", она начинает жизнь менять, к примеру, "страдание меняет на радость", "скуку- на веселость". Тут происходят чудеса она становится интересной, радостной и живет с наслаждением. И парни ей встречаются иные. Надеюсь,  намек понятен.

Удачи!