Проблемы с сыном

Наталья 17.02.2012

Здравствуйте меня зовут Наталья, мне 28 лет. У меня сын 8лет и дочь 1,8. К сестре он относиться очень хорошо. Проблема втом , что мы плохо учимся и соответственно приходится заниматься дополнительно. Слушать меня на мои требования не слушает, начинает закатывать истерику, ревет. Еле заставляю позаниматься дополнительно. Желания учиться нет и вести себя нормально тоже нет. Теперь на любую просьбу почти всегда реагирует истерикой. у нас нет контакта с ним. У меня уже нет сил. Подскажите, пожалуйста, что делать, как мне себя с ним вести?

Заранее спасибо.

Здравствуйте,Наталья.Так как все Ваше внимание занято маленькой дочкой,то сынишке может не хватать обычной материнской любви.Заниматься дополнительно-означает,вновь быть далеко от мамы и не получать ее внимание.Его реакция в виде истерики-это реакция двухлетнего ребенка,а не семилетнего,что подтверждает,что он хочет быть маленьким.Обычно,недополучая любовь-ребенок и плохо учится в школе.Его внимание рассеяно,так как не успокоено материнским теплом.Другой фактор-если имеется Ваша сильная,постоянная критика,то,зная.что,по любому,он со всех сторон плохой-он и не будет проявлять старание-ведь оно не поощряется Вами.И третий фактор-возможна его ревность к Вам из за сестренки.И плохой учебой он может мстить за недополученное внимание.Трудно сказать-чего больше-чего меньше.С этим Вам лучше разобраться на месте.Оптимизма Вам!