О проблеме непонимания

Екатерина 17.02.2012

Здраствуйте. У меня такая проблема непонимание моих родных о моем выборе любимого человека. Мне 26 лет, у меня есть сын, не замужем. Живу с мамой втроем: я, сын и мама. А недавно встретила отца ребенка и он предложил жить вместе. Но мама моя против, каждый день скандалы. Она говорит что он не пара, что он был 2 раза женат, что ходит по девушкам, что долги, что жить ему не где, и поэтому он и хочет с тобой жить. У меня ребенок хочет папу видеть, всем говорит что он умер, а на самом деле он жив. Теперь моя бабушка и мама настраивают ребенка, что мама его не любит, а любит молодого человека, что я сын мне не нужен, что в голове любовь. А так хочется уже спокойствия, семейного спокойствия. Когда маме говорю что я соберу вещи свои и ребенка и уйдем, она начинает кричать что пойдет в опеку, будет подавать на опеку. И что проклянет меня, если я уйду к нему. Что мне делать? Как мне поступить в этой ситуации? Может она боится меня во взрослую жизнь отправить одну. Если даже ошибусь это буду я, не она.

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте, Екатерина.

Она очень многое может Екатерина!

но сейчас вопрос стоит в том, что МОЖЕТЕ Вы?

Вас никто не отправляет во взрослую жизнь. Это Ваши фантазии об этом. Вы уже давно в ней, в этой самой взрослой жизни находитесь, но почему-то продолжаете себя чувствовать "выпускницей на балу".

Что сделать, что бы перестать чувствовать себя именно так?

Обращайтесь, к психологу за консультацией и Вам помогут почувствовать всю ответственность за себя и своего ребенка.

Удачи.