Как помириться с подругой?

Ангелина 14.02.2012

Вобщем.С Алинкой мы знакомы недавно ей 18 мне 17лет.дружим всего год.общаемся только в социальных сетях,но она стала мне очень родной.первый год всё было отлично.но вот сейчас уже где то пол года ругались по пустякам.пару дней назад мы поругались сильно так.общаясь в социальных сетях я вспылила и наговорила ей очень много неприятного.но говорить я этого не хотела,само как то всё получилась.Алинку это очень задело.я уже несколько дней прощения прошу..не знаю что делать.помогите пожалуйста

Ангелина, здравствуйте. Жаль, что так происходит. В принципе, если Вы уже попросили прощения, то больше ничего сделать нельзя. Только ждать, терпеливо выслушать обиды подруги и ждать прощения. А лучше даже подвести к прояснению отношений (т.к. уже полгода вы по-пустякам ссорились, а значит уже накопилось много притензий и ожиданий). Даже общаясь в социальных сетях важно вступать в контакт по-настоящему (насколько это возможно), учиться говорить о себе, своих чувствах и слышать другого, уважать  его границы и учитывать свои. Учитесь общаться конструктивно.