Как простить измену?

Елена 14.02.2012

Здравствуйте.Меня зовут Елена.В отношениях я полтора года.Вроде всё было хорошо.И ту я узнаю что он некоторое время виделся,общался с другой девушкой.Это девушка когда то была с ним.Она его безумно любит.Он утвержадет что физической близости не было.У меня возникает вопрос-может моя вина есть?Но я его простила.Только всё ещё сложно смотреть на него,чувствовать его объятия.И со всех сторон слышу что поступила неправильно и совершила ошибку.Скажите как быть?Стоило ли было прощать и как забыть?Может ли теперь у нас что то сложиться?

Здравствуйте Елена.

Вообще то,  что ваш молодой человек общался с бывшей девушкой (пусть даже она его и любит) не есть измена.  Многие из нас продолжают дружить с бывшими пассиями, бывшими супругами, будучи при этом счастливыми и любящими людьми в новых отношениях и новых браках.

  Если любите своего молодого человека, конечно стоит простить. А что бы это сделать нужно принять одну важную вещь, он ваш мужчина, но он не ваша собственность, и он имеет право на личную жизнь, на прошлое, на общение с тем, с кем считает нужным. Есть хорошее правило, "отпусти человека, если вернется - он твой навсегда, если нет - то он никогда твоим не был". А чтобы при этом сохранялось доверие - сделайте ваши отношения такими, чтобы он точно не захотел их потерять, при полной свободе и доверии это гораздо лучше чем проверки. Следите за собой - это не маловажно, устраивайте мелкие сюрпризы, и прочее на что хватит фантазии. Все это имеет обратную сторону, право на личную жизнь, свободу и доверие касается и вас. И необходимость делать ваши отношения яркими и самыми лучшими каждый день, и выглядеть так, чтобы вам хотелось с ним быть,   касается и его. Это рецепт самых надежных и гармоничных отношений. А что говорят окружающие слушать совсем необязательно.

Знаете, Елена - прощать, это дано Богу.

А Вы  - можете разобраться, что произошло и как с этим жить.

Вы в "отношениях" полтора года.

Не очень понятно, что такое - "в отношениях"?

И что Вы хотите от этих - отношений.

Вопросов много.

Можно с ними работать и делать выводы.

Если хотите -  обращайтесь.

Г.Идрисов.