Как изменить отношения?

Лиза 12.02.2012

Здравствуйте, я не могу изменить отношение свое к мужу, сказать что я его люблю, не могу, есть привязанность. Я понимаю, что у всех бывают ссоры,я стараюсь в чем то уступать, но не всегда это получается, его ревность уже одалела. Еще я просто ненавижу его маму и всю его семью, этот человек ничего хорошего нам не сделал, появляется, рассорит и исчезает, жить уже так не возможно.

Здравствуйте, Лиза. В вашем письме много чувств. Есть желание изменить ситуацию, при этом Вы осуждаете маму супруга, не принимаете его отношение к себе, злитесь на его ревность. Сложно жить с  переживаниями вызывающими душевную боль. Изменить ситуацию можно и многие семьи уже прошли через это, окрепли, повзрослели и научились понимать друг друга. Обратитесь к психологу. Не важно, хотите ли Вы жить с супругом или нет, важно понять другое. Если ситуация посланная Вам свыше задала Вам задачки, значит их нужно решить здесь и сейчас. А прояснив отношения, получив на этом примере навык выстраивания конструктивных отношений, можно шагать дальше. С ним или без него, это Вы решите потом. И при этом любое ваше решение будет верным, а главное, ваши отношения станут понятными для вас и не будет больше повода вести войну. Обращайтесь. Удачи!

Зддравствуйте,Лиза.Ваш муж в своей основе,ревнует Вас к мягкости,душевности,теплоте,чувственности,способности любить,доверять,быть благородной и верной.То есть,к тому,чего нет у него.А так как в Вас это никогда не исчезнет,ревность будет хронической и испепеляющей.А объект ревности должен быть разрушен.Все взвесьте и решайте.Счастья Вам!

Лиза, здравствуйте. Читая ваше письмо, думаю неприятие свекрови было началом "изменения вашего отношения"к мужу, всей их семье.

если предположить на время, что у вас другая свекровь, вы могли изменить отношение к мужу?

Если у вас другая свекровь, его ревность кажется столь же непомерногй проблемой?

Мне нравится фраза "если не знаешь куда идти, иди в начало".

Начните распутывать узелки ваших неприязней к свекрови. осмысливая это будет легче увидеть настоящую причину ваших чувств.

Закурнаева Екатерина Николаевна

Здравствуйте, Лиза. Вы пишите всё о своих чувствах и эмоциях. А что делает ваш муж, когда вы ссоритесь, как он реагирует на  ссоры вас со свекровью? Часто эти проблемы легче разрешить между мамой и сыном. Главное, чтобы ревность не была навязчивой, как говорят "ревнует к каждому столбу". Может муж не чувствует вашей любви, а только привязанность, поэтому боиться вас потерять и ревнует.