Очень ранит холодность близкой подруги

Галина 12.02.2012

Это больше крик души. Помогите разобраться в себе.

Вышла замуж. После замужества много изменилось - мы очень сблизились с сестрой моего мужа Татьяной.

Я очень привыкла к этому человеку, она мне стала самым родным и близким человеком. Мы могли с ней говорить часами по телефону, каждый день виделись, ездили вместе отдыхать, все выходные проводили вместе! Она знала про все наши дела, ссоры, радости. Я тоже была в курсе всех ее дел и личных и рабочих.... всех!!!

Я точно могла сказать - я люблю этого человека!!!! Я в дружеском смысле, как человека, как сестру, как самого близкого человека.

Так продолжалось 8 лет! Все было здорово - я уже и жизнь свою по-другому не представляла. Пол-года назад, все пошло по-другому, Татьяна говорит, что все годы отдала нам и поэтому у нее не сложилась личная жизнь и карьера. Что общаться со мной как и раньше она не желает. Хотя я, как за себя волновалась за нее и хотела, чтобы у нее нашелся молодой человек.

Много было ссор и слез, выяснений отношений. Я ей звоню ежедневно до сих пор, но не всегда она мне снимает трубку, не всегда перезванивает.

Я дико переживаю, я продолжаю ей ежедневно звонить по несколько раз - но вижу только холод, нет такого как было раньше, она перестала мне рассказывать о себе, о своих проблемах. Я точно знаю, что если перестану ей звонить - она сама не позвонит, ну может раз в неделю и позвонит))).

Я пыталась сотни раз выяснить отношения, ответ один - я не хочу как раньше, у вас своя жизнь, а у меня своя! Все, точка! Мне без нее плохо.... Бывает видимо в жизни такое, появляется человек и он для тебя становится очень близок, любишь ты его, не можешь без него... и я точно знаю, что раньше и у нее было такое чувство.

Но почему сейчас все так произошло? Помогите разобраться в себе? как правильно оценить эту ситуацию? У нас с мужем все хорошо, у нас есть сын, хорошие работы, квартира. У Татьяны не сложилась пока личная жизнь, а что сейчас у нее происходит в личной жизни я не знаю!

Здравствуйте,Галина!

Видимо вы хотите понять почему так произошло.

Однако ваша подруга не намерена с вами по этому поводу прояснять отношения, ей это может быть не интересно и не является приоритетом.

Вам  вероятно хотелось узнать о причинах . Все ответы в самом человеке,а  именно у вас. Ели вам действительно важно и вы чувствуете потребность осознать ситуацию основательно.Ее можно пранализировать,это даст вам ясность и возможность закончить мучительные переживания.

Можно вам помочь. Обращайтесь на консультацию .

С уважением.

Галина, если вы хотите, чтобы появился хотя бы один шанс на ваше примирение, вы должны перестать звонить Татьяне. То что вы сейчас делаете - не любовь а насилие. Татьяна дала ясно понять, что хочет жить своею жизнью без вас. пусть поживет. если вы ей дорого через какое то время она вернет вас в свою жизнь, может в каком-то другом варианте, сначала будет меньше общения потом больше. поймите, то что вы делаете, вы делаете для себя а не для нее. конечно, не вы виноваты в ее несложившейся личной жизни. но пусть она сама в этом убедится. кстати, и вы тоже. возможно, она действительно много времени проводила с вами, возможно, то внимание, которое она бы обратила на себя и свою жизнь, она тратила на вас. пусть попробует пожить без вас. вы, кстати, тоже обратите внимание на свою жизнь. может там все и хорошо, но так ли обласканы вашей внимательностью вы сам, ваш муж и сын?

Галина, вы сделали все, чтобы вяснить отношения, а теперь отпустите подругу. Это лучшее, что вы можете для нее сделать.