Девушка не уверенна, что любит меня

Коля 12.02.2012

Вообщем я встречался с ней около года, потом мы разошлись по моей вине. Но спустя год, мы снова начали хорошо общаться, все больше и больше проводя времени вместе, в результате она рассталась со своим парнем и мы вроде как начали встречаться. Но спустя три месяца,(то есть сейчас)она неожиданно сказала что сомневается что любит меня.(практически каждый день мы говорили , что любим друг друга) Подскажите, что мне делать? и почему она так решила? Я провожу практически все свое свободное время с ней, использую любую возможность, чтобы сходить куда нибудь, я её очень люблю. Она очень добрый и хороший человек, она никогда не обманывает и не может предать.(перед тем как мы начали встречаться, мы около полугода гуляли практически каждый день, но за все это время мы даже не поцеловались, потому что она не могла предать своего парня, и сейчас не хочет публично встречаться, чтобы не сделать ему больно)

 Коля, здравствуйте!

Сразу хочется Вам сказать, что раз эта девушка ушла к Вам, значит, есть для этого повод. Просто она очень совестливая и считает себя виноватой перед тем молодым человеком. Вам стоит просто откровенно с ней поговорить. Не нужно выжидать и мучить себя догадками, каким бы ни был финал разговора, лучше узнать все раньше, ведь, чем дальше, тем больнее. Думаю, что тему для разговора Вы сами обдумаете и спокойно проведете беседу. Любовь – замечательное чувство, но лучше, когда оно взаимно, поэтому не тяните, наберитесь смелости и дейтсвуйте.

Желаю Вам Удачи!

Несвитский Антон Михайлович

Коля, а что каждый из вас подразумевает под любовью? Вот вы произносили эти слова - что они значили для каждого? Поговорите со своей девушкой спокойно - что она вкладывает в это "люблю" или "не люблю"? Каких чувств она ждет, чего ей не хватает в ваших отношениях?

Я провожу практически все свое свободное время с ней, использую любую возможность, чтобы сходить куда нибудь,

Возможно, именно ВЫ так понимаете любовь. А она? Может быть, ей нужны какие-то еще проявления? Быть может, ей не хватает каких-то сильных эмоций? А может быть, она в чем-то не уверена касательно вас, потому что для нее проведение свободного времени и совместные развлечения - еще не весь "набор" того, что ей хотелось бы и что служило бы для нее выражением любви? Но с учетом того, что она, как вы пишете, боится сделать другим больно, она не хочет обвинять вас, а может, просто не отдает себе отчет, что вы чего-то ей недодаете (и не по злому умыслу - ведь все мы отчасти говорим на разных языках любви).

Не бойтесь разговаривать прямо и расспрашивать о причинах, заверьте ее, что хотите знать правду, и не боитесь критики (даже если она последует), а лишь хотите конструктивно разобраться. Это умение пригодится вам и в будущем, когда придется выяснять более сложные вопросы.