За 15 лет муж ни разу не сказал, что любит меня и винит меня в измене

Salima (35 лет) 04.10.2023

Здравствуйте! Я замужем уже 15 лет, у нас с мужем 4 детей. Муж обвиняет меня в измене, что мне делать, как доказать, что я никогда за эти 15 лет ему не изменяла. Очень прошу вам помочь мне.

Салима, здравствуйте!

А как в думаете, на основании чего у вашего мужа зародилось это сомнение? Вы давали ему какой-то повод или это его придирки? В любом случае всегда действует правило, что человек не виновен, если нельзя доказать обратное. Так почему вы должны ему что-то доказывать?

Из вашего сообщения очень трудно сделать определенные выводы и помочь решить проблему, т.к. мало информации, но оно точно показывает, что вы не до конца уверены в себе, скорее всего у вас в доме патриархат и все решает мужчина. Возможно, он манипулирует вами таким образом. Попробуйте разобраться какие истинные причины его недовольства, для чего он это все заятеял.

Ели же возникнут проблемы, то приглашаю вас на серию онлайн консультации, на которых мы сможем более подробно разобрать ваш вопрос.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко

Salima, здравствуйте!

Если Вы не изменяли, то для чего нужно, что-то доказывать?
Если Вы на протяжении длительного времени оправдывайтесь и Ваш муж уже знает Вашу реакцию на его обвинения, возможно стоит поступить как-то по другому, чтобы это было неожиданно и достаточно доходчиво?
Не всегда стоит, что-то доказывать, чтобы отстаивать свою правоту.
На эту тему можно почитать книгу «Айкидо общения» М. Литвак.

С уважением,
Ирина Мишина

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Салима!Возможно, ваш муж, не верит в то, что можно с ним прожить столько не изменив. Не нужно ничего доказывать, просто спросите его:"Чем ему выгодно вас подозревать в измене?" Что он получает от этого?