Страх и заикание

Людмила 10.02.2012

Здравствуйте,у меня проблема, я заикаюсь. Когда нахожусь дома или с парнем, то вообще не заикаюсь. Но как то только приходиться говорить при людях, в обществе. Сразу появляется страх, порой даже и слова сказать не могу. Подскажите пожалуйста как перебороть это страх.

Аршинов Евгений Геннадьевич

Здравствуйте, Людмила!!!

Пишите, звоните!

Буду рад Вам помочь!!!!

С уважением Евгений!!

Людмила, обратитесь к психологу. Вам нужно сопровождение. так, на словах, объяснить вам не трудно. Но сразу не получится, вы будете разбирать почему и что делать дальше и делать, делать.

Раз в одной ситуации вы не заикаетесь (с парнем) а в другой заикаетесь (в обществе) - дело в этих ситуациях. Вернее, в вас, расценивающей других людей как небезопасных для себя в отличие от своего парня. вот с этим вы и будете разбираться. какую опасность представляют для вас люди. заругают? засмеют? вы будете смешная? глупая? неинтересная? в чем вы сомневаетесь в себе? что именно страшно? вот на этот страх вам и придется пойти. и в буквальном и в переносном смысле.

Смелости вам, Людмила