Охлаждение чувств с его стороны

Диана 09.02.2012

Добрый день! Нашим отношениям полтора года. Шли к серьезным отношениям около полугода. Всегда казалось, что мы люди способные понять друг-друга с полуслова, даже в мелочах. Говоря грубо, на протяжении приблизительно 4 месяцев он начал ко мне охладевать, секс всегда по моей инициативе, на этой почве случаются частые скандалы, я начинаю говорить, что я не интересую его в постели, что причина во мне, он говорит что все хорошо, что это я так реагирую и что меня интересует только секс. Но, это далеко не так, наши отношения прежде всего дружеские, доверительные, есть моменты совместной работы. Я забочусь о нем как могу, стараюсь приготовить то, что любит он, стараюсь поднять настроение и вселить оптимизма, если у него депрессия. Тяжело очень в такой ситуации, отсутствует опыт в понимании мужской психологии. Знаю одно, раньше такого не было. Все чаще подкрадывается мысль о том, что он устает от моего присутствия. Стараюсь следить за каждым словом, мои слова перестали восприниматься так как раньше,неправильно сказанное слово или если я покажу то, что я чем-то обижена, приводит к скандалу. Чувствую что во многом перестала го устраивать, спрашиваю, ответа не получаю. Очень хотелось бы знать для себя причины всего этого. Подскажите, пожалуйста и если можно помогите разобраться в ситуации. Недавно я уехала на 10 в Москву /по его делам/, думала что это в какой-то мере сблизит нас и все будет как и раньше. По приезду начала приставать к нему в автомобиле, разыгрался скандал....по поводу того, что мы едем в автомобиле и он за рулем... Извиняюсь за подробности, но буквально 8 месяцев назад спокойно могли заняться сексом и в машине....

С уважением, Диана

Диана! Отношения между мужчиной и женщиной имеют несколько стадий, и период  ,конфетно-букетный длиться, максимум, пол года! Конечно ,после  конфетно-букетного периода трудно принять быт и повседневную суету в отношения. Отношения-это работа над собой, это работа совместная с партнером, это умение уважать желания и чувства, это умение доверять в мелочах и крупном. Ваше желание секса -это поиск ласки и утверждения, что ОН В ВАС НУЖДАЕТСЯ, как в женщине! И когда вы говорите мужчине :" я не интересую его в постели, что причина во мне, " - для мужчины эта фраза, как домоклов меч! И он переводит ее для себя , как "ты не можешь меня удовлетворить!", а для мужчины-это оскорбительно! Вам нужно научиться слышать себя и своего партнера! На самом деле это просто! Нужно, всего лишь, говорить правду себе! Если вы хотите просто чувствовать любовь своего партнера- протяни руку первым! Если вы хотите услышать свого партнера- сушайте первой! А чтобы разобраться в причинах всего происходящего и наладить свою семейную жизнь- сходите к психологу! Не тяните партнера, сходите самостоятельно! Начните работу с себя-это будет интересно и полезно! Успеха вам!