Как перестать подруге быть замкнутой?

Катя 09.02.2012

Мы учимся в одном классе, она там не с кем не дружит, я имею в классе хороший авторитет.

Когда я спрашиваю что нибуть типо почему вы с ней не общайтесь и т.д.

Они говорят да нафиг она нам нужна и т.п.

Мне её жалко, я бы хотела бы что бы она подружилась со всеми,

как мне её изменить?

и сделать так что бы её авторитет был не достаточно высокиий?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Катя! давайте разберем, что происхоит:

Мне её жалко, я бы хотела бы что бы она подружилась со всеми, как мне её изменить?

и сделать так что бы её авторитет был не достаточно высокиий?

помните, что ЖАЛОСТЬ - самое НЕ конструктивное чувство - видите испытывая жалость, ВЫ хотите взять НА себя ответственность ЗА жизнь ВАШЕЙ подруги, тем самым лишь поддержите её незрелость и лишите её сами стимала что-то делать самой! т.е. по сути окажете ей медвежью услугу! дело в том, что проблема лишь в том, что ВЫ испытываете жалость!!! и все! ВЫ можете отвечать только ЗА свои чувства, мысли и действия! и НЕ надо брать НА себя больше - НЕ надо брать ответственность ЗА жизнь другого человека, тем самым занимая СЕБЯ ею - и теряя себя!!!

ВЫ НЕ можете изменить другого человека - чтобы ей измениться - ОНА сама должна увидеть в этом проблему и ЗАХОТЕТЬ этих изменений - так как ЗА свою жизнь отвечает ОНА сама! и только ОНА сама может сделать и изменить свою жизнь - НО НЕ ВЫ ЗА НЕЁ! ведь ВЫ - НЕ ОНА!!! поэтому оставьте её жизнь ей - она сама должна научиться нести ответственность ЗА свою жизнь  и выходить из детской позиции! а для себя отметьте в целом на будущее - что НЕ надо жалеть людей и делать ЗА НИХ - ВЫ можете лишь поддержать ИХв ИХ пути, НО НЕ делать ЗА НИХ!