Мы часто ссоримся с мужем

Зауре 07.02.2012

Мы с мужем часто ругаемся из-за его бывшей жены. Я его 3 жена. Он стал общаться со своей первой женой. Хотя до этого они не общались. Она приезжает к нам, как-будто так и надо. Отвозит его в больницу. Когда они разговаривают по телефону, он уходит в другую комнату. Она все время старается унизить меня, ведь я ровесница их детей. Мужу 45, а мне 26 лет. Я устала от всего этого. Кроме того, они работают вместе. Я просила, чтоб он с ней не работал, но он мне говорит, тогда я буду сидеть дома. Что мне делать, подскажите. Я скоро сойду с ума.

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года

Зауре, здравствуйте! Пожалуйста, не отчаивайтесь! Понимаю, что неприятно  наблюдать за тем, что происходит. Но Вам просто необходимо научиться другими глазами смотреть на их общение... Так же очень важно реагировать по-другому. Конечно же, всему этому можно научиться, если воспользоваться очной консультацией, в ходе которой детально будет разобрана сложившаяся модель отношений, особенности природы Вашей психики  и найдены пути для выбора верной тактики...

На их общение необходимо создать своего рода "иммунитет", объясняя себе то, что общие дети и работа - это единственное, что связывает их. А на большее - фантазию не развивайте. Ваши преимущества очевидны. Думаю, что Вы сами о них знаете, но в учет не берете.

Разберите ситуацию в формате личного общения с психологом и Вам обязательно станет легче. Готова быть Вам полезной.

С уважением, Инна.

Зауре, мне кажется что в ваших отношениях вы занимаете неравную позицию и с вашим мнением и вашими интересами не считаются. Думаю важно начать задавать себе вопросы: какими действиями или отсутствием таковых вы позволили не учитывать вашу позицию в отношениях, чем такая не выгодная позиция, выгодна вам (это не описка: если вы держитесь за такой стиль отношений в котором вам невыгодно, то в этом есть свои преимущества для вас и важно понять в чем)? Если обращаться к психологу на очную консультацию то важно начать с того чтобы учиться отстаивать и заявлять свои интересы так чтобы они были услышаны  однозначно и приняты к действию.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Зауре! Видимо пришло время, перестать быть тенью, его бывших жен, не смотря на свой молодой возраст, вы тоже обладаете умом, талантом и некой жизненной мудростью. Не позволяйте его бывшей жене быть "вашей мамочкой", вы и вполне без нее, можете справиться и со свои мужем и с ведением хозяйства. Самое главное вам необходимо. прекратить устраивать скандалы и разборки, это все не благоприятно, влияет на ваш "иммидж" хорошей жены. покажите своему мужу, что и вы сами можете о нем позаботиться, и выслушать и дать совет. Вероятно, его бывшую, не оставляет в покое желание "отомстить" и показать, кто в его жизни играет роль. У вас примущество, вы молоды, очаровательны, желанны, и женат он на вас, а они лишь бывшие, точнее его "прошлое", не забывайте об этом. Если нужна будет поддержка, готова вам ее оказать. Удачи вам!Я верю, что у вас все получиться! Вы кузнец, своего счастья!