Я боюсь спать, когда одна дома

1687 1 ответов

Калашникова Лизавета 07.02.2012

Вообще всю свою жизнь я боюсь темноты. Но год назад степень страха усилилась до ужаса. Дело дошло до того что я начала спать с мамой или включала телевизор и смотрела пока не усну. Сейчас (Мне будет 19) мама съехала к своему парню и я осталась дома одна( не считая её собаки). Я не могу уснуть до самого утра, а утром надо в институт. Я пребываю в постоянном стрессе и ужасе. Что бы не сойти с ума начала принимать успокоительные. Пью курсами Новопасит и валерьянку( от пустырника насморк). Подскажите, что мне делать? Я так скоро с ума сойду! Помогите пожалуйста.

Аршинов Евгений Геннадьевич

Аршинов Евгений Геннадьевич

Здравствуйте Лизавета!!!

Информации очень мало, например, чего Вы боитесь, ужасных монстров или одиночества, мистики, что скрывает за собой темнота, или, что приходит с наступлением темноты?? Очень важно знать эти тонкости, для того, чтобы давать однозначные ответы и хоть как-то Вам помочь!!!

Все-таки, успокоительное и валерьянка, не выход из сложившейся ситуации. Можно попробовать обратится к психологу очно, так же, на нашем сайте, есть возможность консультироваться в онлайн режиме!!!

Всего наилучшего!!

Берегите себя!!!

С уважение Евгений!

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ