Я боюсь спать, когда одна дома

Калашникова Лизавета 07.02.2012

Вообще всю свою жизнь я боюсь темноты. Но год назад степень страха усилилась до ужаса. Дело дошло до того что я начала спать с мамой или включала телевизор и смотрела пока не усну. Сейчас (Мне будет 19) мама съехала к своему парню и я осталась дома одна( не считая её собаки). Я не могу уснуть до самого утра, а утром надо в институт. Я пребываю в постоянном стрессе и ужасе. Что бы не сойти с ума начала принимать успокоительные. Пью курсами Новопасит и валерьянку( от пустырника насморк). Подскажите, что мне делать? Я так скоро с ума сойду! Помогите пожалуйста.

Аршинов Евгений Геннадьевич

Здравствуйте Лизавета!!!

Информации очень мало, например, чего Вы боитесь, ужасных монстров или одиночества, мистики, что скрывает за собой темнота, или, что приходит с наступлением темноты?? Очень важно знать эти тонкости, для того, чтобы давать однозначные ответы и хоть как-то Вам помочь!!!

Все-таки, успокоительное и валерьянка, не выход из сложившейся ситуации. Можно попробовать обратится к психологу очно, так же, на нашем сайте, есть возможность консультироваться в онлайн режиме!!!

Всего наилучшего!!

Берегите себя!!!

С уважение Евгений!