Боюсь спать, когда дома никого нет

Вика 12.06.2015

Здравствуйте! Мне 14 лет.занимаюсь музыкой.Дело в том что я обсолютно не боюсь находится дома одна не как и ночью так и днем.не зависимо от времени и когда я дома одна.мне страшно засыпать и спать.и когда я просыпаюсь мне срочно нужно увидеть кого не будь.я уверенна то что это не из за того что у меня пока что возвраст такой и потом это пройдет. или из-за того что я боюсь не проснуться дело не в этом..мне кажется это что то связано со мной или с детсвом.и это довольно странно то что я не боюсь быть дома одна но боюсь спать когда не кого дома нет.

Ачарова Елена Владимировна

Здравствуйте, Вика.

Чего конкретно Вы боитесь? Что может случится, если будете спать одна? Ответьте себе на эти вопросы. Как часто это происходит? Вам приходится оставаться одной добровольно или есть выбор? Боитесь ли спать днем одна или только ночью? Обратитесь к психологу лично, так как заочно сложно выяснить истинную причину.  Удачи.

Ачарова Елена Владимировна, психолог г. Павлодар