Насколько внешний вид влияет на отношения с парнями?

Марал 07.02.2012

Насколько внешний вид влияет на отношения с парнями? я в этом плане сильно с парнями? парюсь, вроде бы я уверенная в себе девушка, но как дело заходит насчет знакомств с парнями оно куда то пропадает и особенно когда вижу красивых, стройных девушек то мне вообще жить не хочется

Здравствуйте, Марал!

Конечно, внешний вид имеет влияние на отношение с парнями. У Каждого парня, как и у каждой девушки,  есть определенный вкус и предпочтения. Одному парню нравятся тощие и высокие, другому маленькие с округлыми формами и так далее. Вы же  обращаете внимание на внешний вид парня. Я иногда очень удивляюсь, когда моей подруге нравится парень, который совсем не в моем вкусе.

Но Вы, наверное имели в виду совсем другое в своем вопросе. Нравятся ли всем парням только девушки с модельными данными?  На это вопрос отвечаю - нет. И если парень зациклен на том, чтобы его девушка соответствовала модельной внешности, то такого парня стоит сторониться. Так как  внешность не является тем самым важным, что удерживает вместе пары многие годы. Никогда  никто и никого  не полюбил только за внешнюю красоту. Если так и случалось, то это очень некрепкие и краткосрочные связи.

В парных отношениях гораздо важнее подходящий характер, душевные качества, умение оставаться в отношениях даже во время ссор, взаимоуважение и многое другое.

Марал, думаю что в отношениях с парнями внешний вид имеет не малое значение и при этом важно помнить что не только внешность важна. Важно и то что происходит с вами в моменты перед  знакомством. Вы пишете что уверенность пропадает перед потенциальным знакомством, особенно когда рядом есть красивые девушки. Мне кажется вам важно понять для чего вы себя сравниваете с другими девушками, куда уходит ваша уверенность перед возможным знакомством (кстати тоже вопрос для размышления почему не позволяете себе быть неуверенной, стеснительной в перед знакомством?) и откуда берется уверенность в себе когда нет на горизонте потенциального знакомства.

Если нужна помощь психолога для прояснения этих и других вопросов- я готов помочь.

Марал, здравствуйте! Как Вам уже писали мои коллеги, внешний вид, безусловно, значение имеет.  Но я хочу углубиться в отношении того, о каких составляющих нельзя забывать... Могут быть идеальными формы и пропорции фигуры, но подводит другое: осанка, походка, неуверенный взгляд, манеры. На эту тему можно углубиться, как Вы понимаете...

Вам необходимо в формате очной консультации поработать над вопросом самооценки и уверенности в себе. Конечно же, нужно будет разобрать Ваши ситуации и, исходя из них, разработать Вам программу личностного роста. Готова быть Вам полезной.

С уважением, Инна.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Марал!Безусловно, внешность играет роль, но не в этом счастье. Я знаю многих людей, красивых и стройных, но одиноких и несчастных. Самое главное все же в человеке, по моему мнению, характер, человечность, душевность и доброта. Думаю, если партнеры будут ценить друг в друге человеческие качества, умение слушать и понимать, общие интересы, разнообразные темы для разговоров, это принесет больше счастья, нежели любование внешней "оболочкой". Марал, видимо просто вы еще не встретили того молодого человека, перед которым можете раскрыться в полной мере, которого заинтересуют не только ваш вид, но и душевная красота, а я уверенна она есть. Удачи вам!Я верю, что вы встретите, дествительно, свою половинку!