Разваливающийся брак, как вести себя с мужем?

Людмила 03.02.2012

После 15 лет семейной жизни(ребёнок 11 лет)мужа накрыла неземная любовь к подруге молодости из интернета. В жене и в семье стало раздражать всё, даже то, что раньше нравилось. Он метался, хотел уйти, сказал не люблю и не любил. Я не держала. Ушёл, на следующий день вернулся, я приняла назад, думала после этого что-то изменится и отношения наладятся.Но, вот уже год человек смотрит пустыми глазами, с ним не возможно поговорить о наших отношениях, я не говорю уже о знаках внимания или о каких-то героических доказательствах того, что я ему нужна или дорога. Сейчас немного ожил-готовится к встрече выпускников. Мне кажется - я для него запасной аэродром в ожидании того, когда накроет следующая любовь. Хотела бы сохранить брак, но грести эту лодку в одни вёсла устала. С его стороны 0 заинтересованности, разговор не клеится, вялый поцелуй после секса и я тебя люблю, как одолжение, засыпая. Не знаю, как быть. я в тупике. Не уверена, что можно сохранить брак без усилий с его стороны, и нужно ли сохранять такой брак? Огромное спасибо всем. кто ответит.

Людмила! В такой ситуации очень важно начать менять себя! И не просто менять, а начать работать над собой! Найти в себе фантазию и энтузиазм, любовь и доброту...всё то, от чего не захочет уходить никто! Очень хорошо помогает йога, спорт- любое хобби. Также, важно проработать свои мысли и эмоции с психологом! Начните любить себя и уважать! Откройте для себя новый мир- самости и уважения к своей душе! Это так приятно! Это так ново! А муж пусть пока подождет! Пришло время разобраться в себе, начинается новый этап, новая ступень наверх! И это очень интересно! Успеха вам!

Людмила, вам для начала необходимо самой определиться с тем что вы хотите. Вы наблюдаете за ним, за его реакциями и чувствами, а слышите ли вы свои? Любите ли вы, хотите ли быть с ним вместе? Об этом ни слова не написали, а важно именно то, что чувствуете и думаете вы. Если вы решили быть с ним, так будьте, любите, заботьтесь, ничего не ожидая взамен.

В отношениях есть "да" или "нет", остальное манипуляции. Ответьте себе и ему, вы с ним или нет. А дальше уже его ответственность, примет решение уйти, так и не удержите, примет решение остаться, будете вместе. Отношения это двое, решите сначала за себя! Удачи!