Почему они занимаются этим и делают вид, что нет?

Анастасия 02.02.2012

Я живу с мамой и отчимом!сначала я жила с папой и мамой,но потом они развелись!прошло 5 лет.......мама нашла себе нового мужа!он ПАРИКМАХЕР!!!!!!!!!они работают на одной работе(моя мама там деректор),и там они и познакомились!а началось всё с того что мама начала оставатся на работе,часто смсится,и часами разговаривать по телефону!но как то раз я нашла у мамы фото его чл..а!!!вот тогда меня порвало!потом мама сказала что он будет жить у нас!сегодня ночью я не могла заснуть от того то что они занимались этим и думали что я не слышу,но я всё слышала и не могу им сказать что я слышу чем они занимаются!пожалуста подскажите мне как ей сказать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! Ваша мать в первую очередь женщина и у неё (как Вы уже видите и слышите) есть и желание и сексуальная жизнь - это естественно и нормально - так как это скорее говорит о том, что она здоровая и полноценная женщина - а вот о Ваших чувствах  - почему это раздражает Вас? почему? чего боитесь? что мама перестанет уделять внимание Вам? что это как предательство - то, что мать живет и своей жизнью тоже (Вы вырастите и уйдете в свою жизнь - у Вас будет свой молодой человек, а с кем останется мать? разве нужно ей держаться за Вас - нет - это не верно- её тоже нужен человек рядом, с которым она состарится) - возможно, она выбрала его...

а что чувствуете Вы? именно об этом и нужно поговорить с матерью - НЕ обвинять, не критиковать - а озвучьте себя - что это вызывает в Вас - а для этого откройтесь сами себе и откройтесь маме - что Вы испытываете - боль, обида, ревность, страх....расскажите об этом

а потом уже как озвучите себя - так и откройтесь по поводу того, что Вам слышна их интимная жизнь (а этоу же недостаток толщины стен в наших домах...)