Мои одногруппницы меня недолюбливают

Мария 25.03.2010

Здраствуйте уважаемые психологи, прошу вам помочь мне в такой проблеме. Сейчас я учусь в университете во 2 курсе. Мне кажется что мои одногруппницы меня недолюбливают, это меня раздражает мне очень  плохо от того что ко мне так относятся. Но я им ничего такого плохого не сделала. Наверно я не выношу открытого соперничества в учебе в личной жизни. Сначала я хотела разобраться в моих отношениях к ним. Но я устала, зная что меня не выносят как я могу напрашиваясь с ними разговаривать. Я думаю, что мне не хватает уверенности, опоры со стороны родных. в первом курсе как-то я не смогла общаться сс одногруппницами так как моя родная сестра забеременела от своего парня а он ее бросил. Ну конечно же я утешала ее. А она ругалась на меня, кричала, в общем свои обиды открыто мне рассказывала ругаясь мне. Этот период был для меня самый трудный. Я молчала, слушала ее, скорее всего приходилось. А потом мне осталась какая-то очень сильная обида на нее. Когда вспоминаю как она не честно меня обзывала, внутри меня все переворачивается, мир кажется таким ужасным, все люди кажутся против меня. Я несколько раз хотела закончить жизнь самоубийством. Слава богу у меня в моем курсе есть близкая подруга, ей я могу открыться. В целом я разговариваю с однокурсниками(цами) но вот моя группа , что-то не восприняла меня или незнаю вообщем. Пожалуйста помогите мне очень прошу. Ведь до вступления в вуз у меня была моя самая заветная мечта сделать хорошую карьеру, стать нотариусом, съездить зарубеж. Найти свою половинку. Кстати весной прошлого года я начала близко разговаривать с одним моим однокурсником но потом что-то не получилось от этого я очень долго страдала. А сейчас слава богу нету таких чувств, но одно все-таки есть, наверно я на него сильно обижена. Но не желаю ему чего-нибудь плохого, просто мне наверно обидно оттого, что он меня не понял или не поддержал.

Мария, Вам нужно научиться строить отношения. Для этого нужно сначала разобраться с обидами. Они, как болото, не дают идти вперед. Чем раньше, Вы начнете работать с психологом, тем лучше для Вас. С уважением, Анна.