Стоит ли сохранять семью с такими отношениями?

Алена 01.02.2012

Здравствуйте!!!Меня зовут Алена.Мне 21 год. Замужем 1,5 года,есть сын 1,5 года. Вышла замуж по беременности.До свадьбы отношения были замечательными, провстречалась с мужем 1,5 года, потом свадьба, рождение ребенка. Живем мы отдельно, т.к нет своего жилья, видимся по выходным. В последнее время ссоримся часто. Мужу не нравится что я ему то звоню не вовремя, то вопросы не те задаю. Отвечает часто грубостью. Чувствую себя ненужной. Говорит что любит, но чувствую что он изменился. Задумываюсь о том, а нужна мне такая жизнь?для чего нужна семьяли,если мужу не интересно как мы живем когда его нет. К чему приведет все это?стоит ли сохранять семью с такими отношениями

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте!!!

С такими отношениями, конечно не стоит. А вот с другими, почему бы и нет.

В первую очередь, необходимо поговорить с мужем о том, что жить необходимо вместе. Только в этом случае, Вы будите чувствовать себя уверенней и перестанете ему не вовремя звонить. Ну, а если Вы никак не можете начать этот разговор, то на репетицию, лучше прийти к квалифицированному психологу и потренироваться, как правильно начать такой разговор и привести его к нужному результату.

Удачи.

Добрый день, Алена! К сожалению, только в романах "настоящая любовь  в разлуке становится еще крепче ".  В реальности  повседневные заботы, проблемы и трудности сближают людей. А жизнь порознь  их разделяет, супруги со временем становятся  все более и более чужими. Поэтому Ваш муж и  раздражается от того, что Вы мешаете ему, нарушаете его личностные границы, беспокоя его  в неудобное для него время. Для него, вероятно,  не  существует понятия "общность, семья". У него есть понятие "он"отдельно и "вы с сыном" отдельно. И это печально.

Вам необходимо серьезно и спокойно поговорить с ним, рассказать о том, что Вас тревожит. Если с его стороны  есть желание сохранить семью и он любит Вас и сына,  то необходимо приложить все усилия и попытаться начать совместную жизнь. Да, трудности и далее будут, но это будут ваши совместные трудности.

Если же с его стороны желания и инициативы нет, то тогда Вы сделаете соответствующие выводы. Если будет трудно принять решение, приходите на очную консультацию.   Всего Вам самого доброго!

С уважением, Чертушкина М.В.

Здравствуйте, Алена. Из вашего письма выходит, что семьи-то у вас пока ине было. Была свадьба и есть ребенок.

  Для начала вы должны понять, что ваше будущее только в ваших руках. Не стоит ждать инициативы от мужа. Вы -женщина - создательница и хранительница очага( как бы не было обидно, но создание и удержание семьи- это женское дело.) К, сожалению, мужчине легче устраниться ото всего и страдать, что ему не уделяют внимание. Часто даже в семьях, где супруги долго живут вместе, рождение ребенка приводит к изменению отношений супругов. Начинается ревность!, обида, что внимания стало меньше. И только от женщины зависит, что же будет дальше.

  Так что,Алена, начните с совместного проживания(пусть даже на территории мужа), подружитесь со свекроью обязательно (она не должна видеть в вас соперницу).Старайтесь чаще привлекать мужа к занятиям с ребенком (может быть сложно, но это сделать надо). Хвалите мужа за каждое проявление инициативы (какой ты у меня умница!).Мужчины любят, когда их хвалят, тем более он у вас еще не оторвался от мамы. Просите и себе внимания, не боясь заявить об этом прямо: "обними меня, поцелуй...)

   Детям нужен отец.Сыновья и дочери очень сильно тянутся к отцу и любят просто за то, что это папа И начинают даже злиться на маму, если она ругается с отцом.

  Как видите, женщина должна быть и психологом, и политиком, и женщиной в своей семье. Вы еще молоды, читайте , учитесь, меняйтесь сами и любите. И вас будут любить тоже.А плакать и страдать о своей участи не стоит: мы, женщины, и в наших силах создать что-то или разрушить .

  Удачи вам.

Здравствуйте, Алёна!

Похоже, Ваш муж до сих пор не готов к совместной жизни и к ответственности за семью, ребёнка. Если это так - то, возможно, Вам лучше и дальше жить отдельно, чтобы не пришлось воспитывать кроме ребёнка ещё и мужа.

Успехов Вам!

С уважением, Татьяна Башмакова.