Как вернуть радость жизни?

Юлия 28.01.2012

Здравствуйте, меня зовут Юля, мне 16 лет. Полтора года назад у меня началась ужасная депрессия из-за несчастной любви. Любовь прошла, а чувство пустоты и необъяснимого горя остались. Сейчас у меня всё вроде бы хорошо, замечательные родители, близкие друзья, я нравлюсь молодым людям. Но я ничего не хочу. Прихожу с учёбы, падаю на кровать, закрываюсь одеялом с головой и не хочу ничего делать, куда то идти. Жуткое чувство безразличия и усталости. Друзья на меня обижаются из-за того, что я отвергаю их предложения пойти посидеть в кафе или погулять. Несколько хороших парней предлагали мне встречаться, но я отказывала. Вопросы родителей я пропускаю мимо ушей. Почти не с кем не говорю, ничего не хочу... Любые попытки что-то предпринять кажутся жалкими и бессмысленными. Люди вокруг раздражают, но я понимаю, что проблема во мне. Как же справиться с этим состоянием?

Юлия , здравствуйте. Вам лучше обратиться к психологу для индивидуальной консультации. Ис его помощью, разобраться с чувствами. Понять причины этого состояния. А потом и внести позитивные изменения в свою жизнь. Из состояния, которое вы описываете выход есть. Просто нужно отреагировать чувства, что остались после разлуки с молодым человеком. Не затягивайте этот процесс. Обратитесь к маме, она сможет оплатить услуги психолога здесь на сайте, либо проводит вас к психологу в Мегионе в вашем городе. Удачи Вам!!