Как вернуть радость жизни?

Анастасия 16.01.2014

Здравствуйте, мне 30, замужем, есть дочь-школьница. Все живы-здоровы, слава Богу, но уже на протяжении нескольких лет я живу с постоянно нарастающей депрессией. Поначалу, думала - само пройдет. Нуждаюсь в помощи чтобы победить это состояние. Часто испытываю чувство необоснованной тревоги страха, паники как будто что тог случится не хорошее, на этом фоне сердце сильно колотится иногда давление может подскачить.Обращалась к врачам все анализы хорошие и узи сердца делала и экг всё в норме. Могу выйти из себя очень быстро из-за пустяка.

                             Уважаемая Анастасия!

Ваша депрессия постоянно подпитывается повышенной тревожностью, которая, скорее всего, связана с Вашими пережитыми психотравмами. Если вовремя не пройти психотерапию, направленную на снижение тревожности и переформирование Ваших негативных воспоминаний и переживаний, то обычно развиваются различные психосоматические заболевания.

Чтобы исключить эндокринологические проблемы Ваших невротических проявлений, Вам надо также сдать анализы на проверку работы щитовидной железы.

Всего доброго! Желаю Вам найти высококвалифицированного психолога-психотерапевта или врача-психотерапевта!

Дюсметова Римма Вафиевна, медпсихолог Челябинск