Не могу определиться на одном парне

Галия 27.01.2012

мМне 24 года, я недавно закончила универ,теперь работаю.

Моя проблема в том что ,я не постоянна, я незнаю почему,но у меня постоянно по несколько парней.Хотя хочу серьезных отношений,я не в плане секса имею виду несколько парней,а ухожеры,или запасные варианты.У меня был парень,я встречалась с ним 3 года,год был,без всяких смотрений на лево,на второй год,я начала изменять.В Итоге мы расстались,о чем я очень жалею.Я просто понять себя не могу,почему я не однолюб,не могу определиться на одном парне,я боюсь что выйду замуж и буду изменять мужу,что очень страшно.Или вообще замуж не выйду из за своей этой проблемы..Пожалуйста помогите!

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Галия!

Возможно, у Вас проблемы с доверием к мужчинам. Вот и стараетесь "не складывать все яйца в одну корзину". Или Вы не умеете быть в близких отношениях, развивать их в глубину. Лучше всего попробовать понять, что происходит и что делать, с помощью психолога. Желаю удачи!

Здравствуйте Галия.

Не думаю что можно разобраться без диалога с вами. Что вы чувствуете когда заводите "запасной" параллельный вариант отношений? Что с этого момента начинает происходить с основными отношениями? Что дают вам эти вторые отношения? Дополнительный драйв, возможность сильнее почувствовать  себя желанной, могу гадать до бесконечности, но у вас свои чувства и мысли. Возможно вы еще не встретили того кого хотите, поэтому и не держитесь за кого-то одного из парней.

Есть еще момент, через какое-то время все отношения становятся более обыденными и блеклыми, и у многих при встрече потенциального партнера появляется мысль, а что если..? Снова эйфория, новизна впечатлений, снова до поры, до времени. Можно всю жизнь перебегать от отношений к отношениям, искать совершенство или наслаждатся яркостью отношений в их начале, а потом искать новые.  Можно выбрать одни и развивать их до бесконечности, узнавая и изучая друг друга все глубже, конечно в таком варианте больше придется прощать и идти на компромисы, привыкать, прислушиватся, бесконечно уважать и принимать партнера во всех проявлениях. Выбор за вами, ведь впереди еще вся жизнь.