Не могу работать на одном месте

Асель 02.08.2016

Здравствуйте!А уже полтора года дома без работы. Я его и не ищу даже, так как не могу на одном месте работать долго. Тем коллектив большой тем мне тяжело. Мне женщины не дают работать и создают такую ужасную атмосферу, что приходится уйти. У меня желание нет и ещё больше страх потом работать (думаю, Ведь все как обычно повторится). Я сейчас до обеда сплю, сразу завтрака +обед и потом снова буду лежать (в это время убивает интернет) и потом ужин и снова интернет до 4 утра. Меня ругают родные. И я нечего дома не хочу делать. Мне 30 лет и ничего нет!У меня еще нет семьи.Как быть? С чего начать?

Томашец Ольга Александровна

Добрый день, Асель!

Вы пишите, что Вам 30 лет и полтора года Вы не работаете. Это, по-видимому, означает, что Вы находитесь на содержании у Ваших родственников. Вам необходимо как можно скорее выходить из этого положения финансовой зависмости.

Асель

Я его и не ищу даже, так как не могу на одном месте работать долго. Тем коллектив большой тем мне тяжело

А Вы все же начните поиск. Уже сегодня. Ищите работу с небольшим коллективом. Пробуйте. Выходите, для начала, на любую работу. От ошибок никто не застрахован. Как бы тяжело и трудно Вам не было осваиваться в коллективе, это все равно будет лучше, чем

Асель

Я сейчас до обеда сплю, сразу завтрака +обед и потом снова буду лежать (в это время убивает интернет) и потом ужин и снова интернет до 4 утра.

Вам стоит преодолеть себя и задуматься о причинах, которые вынуждают Вас остваться в позиции ребенка

Асель

Меня ругают родные. И я нечего дома не хочу делать.

В то время, как Вы уже совершенно взрослая девушка, способная сама принимать решения, выбирать направление в жизни, ставить себе цели и достигать их. Не позволяйте болоту, в котором Вы сейчас находитесь, затягивать себя еще глубже.

Асель

Мне 30 лет и ничего нет

У Вас есть самое ценное - Ваша жизнь, ведь чтобы появиться на этот свет, вы уже миновали огромную конкуренцию. Вы уникальны. Ваша жизнь тоже. У Вас есть молодость, здоровье и возможность поменять все что угодно, в любой момент. У вас есть Ваши близкие, которые переживают за Вас.

Финансовая независмость позволить Вам ощущать себя свободнее, с новой работой придут и новые люди в Вашу жизнь. Не зацикливайтесь на переживаниях. Если Вы будете постоянно находится дома - шансов встретить свою половину будет очень и очень мало. Если будет совсем тяжело - обратитесь на очную консультацию к психологу, это поможет Вам разобраться в себе, поднять мотивацию и начать выходить из запущенного состояния апатии.

Томашец Ольга Александровна, психолог в Алматы

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Асель, свой вопрос лучше задать тому, "за чей счет живете". Пока у нее/него есть ресурсы вас содержать, оплачивать вашу лень, безделье, отмазки от работы, вам нет необходимости что-то менять. Чесать свою голову придеться, когда закончаться средства у "спонсора" или терпение лопнет. Вы и не подозреваете о том, что вы на самом деле работаете, когда сидите дома. Ваша миссия поддерживать чувство своей значимости вашего "спонсора", чьи деньги вы прожигаете, проедаете, а заодно и лучшие годы своей жизни.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы