Тревожность, страх

Снежана (18 лет) 07.04.2026

Постоянная тревожность. После внеурочку иду одна в общежития и когда на глаза попадается компания подростков, шумных, которые могут громко разговаривать или просто посмотрят в твою сторону, становится очень некомфортно и подсознательно очень страшно, хотя вопрос в том, чего бояться?. Так именно только в компании. подростков, чаще всего мужского пола. Даже когда идёт один человек напротив меня, в мою сторону - категорически не могу смотреть на этого человека дольше 5 секунд, особенно в глаза, постоянно оборачиваюсь назад.

Зато когда нахожусь в своей компанит в которой мне комфортно, чаще всего я очень открытый и весёлый человек, перестаю замечать другие компании и мне становится наплевать на окружение других людей.

Мне легко разговаривать со взрослыми не знакомыми людьми, легко посмеяться с кассиршей, которую вижу впервые раз. Хочу от этого избавиться, сколько не пыталась ничего не помогает. Только в редких случаях, когда я одна, мне плевать на различные компании. Возможно я постоянно прокоучиваю, что на до мной угораюь, я как-то не так одета или ужасно выгляжу.

возможно с малого возраста до более зрелого мама гиперопекала меня, туда не иди, а то что-то может случиться и ТП. И сейчас продолжает, хотя уже проще и чаще всего я её не слушаюсь. Мне уже 18, в этом году будет 19.

Одноклассники, когда училась в школе, постоянно дразнили и иногда были издёвки. Хотя я не являюсь не красивым человеком. Я достаточно довольна своей внешность.

А так, у меня даже если брать не эту ситуацию,голова не прекращает думать, о каких либо словах других людей, критике. Особенно ночью, когда всё это прокоучиваю и загоняюсь.

сейчас я учусь уже 3 год в колледже, надо мной не издеваются, но люди окружают с «приколами» в группе меня сильно не трогают, но часто угораюь, либо мне так кажется, общаюсь я с малым количеством одногруппников

максимум общаюсь с людьми с общежития, с других специальностей. Ну и нахожусь в счастливых отношений, хотя отношения до, были очень нестабильными в психологическом плане. Постоянная треска мозгов и в конечном итоге избиение, после чего решила расстаться,хотя давно уже хотела и не могла больше «терминатора» терпеть. Еле рассталась, ТК человек не отпускал, в 24 году зимой, человек меня избил, без капли сожеления, выставив, что я довела и потом требовал забыть, начали пропадать чувства. А после расставание всех врёт, что я избивала его и тем более изнасиловала, хотя такого вообще не было.