Отношения не сложились

Екатерина (37 лет) 07.04.2026

Парню 24 грузин, мне 37, надоело его содержать , хотя все то что присылали его родители и смог заработать потратил на долги, на себя и на жизнь через 4 месяца выгнала его, а теперь есть чувство вины, что без денег, хотя если бы попросился я бы простила, помогла, а он сцену несчастного устроил, он работал месяц, а на второй попрощались и зарплата ему уже пришла на карту в Грузию.

Здравствуйте, Екатерина!
Понимаю, откуда у вас чувство вины, вы привыкли брать на себя ответственность и помогать, даже когда это идёт вам в ущерб.
Но по факту вы не сделали ничего неправильного. Вы были в отношениях, где мужчина жил за ваш счёт, не брал на себя ответственность и не менял ситуацию. Это не про помощь, а про перекос, где вы давали больше, чем получали. И когда вы это остановили, естественно возникло чувство вины, потому что вы вышли из привычной роли «спасающей».
Его поведение после расставания тоже показательно. Вместо взрослого диалога он выбрал позицию обиженного и несчастного, чтобы вызвать у вас жалость. Это тот же сценарий, в котором вы снова должны его спасать.
Здесь важно не возвращаться в это. Вы не обязаны содержать взрослого мужчину. И то, что вам его жалко, не делает вас обязанной помогать.
Попробуйте задать себе вопросы:
Почему мне так сложно отказаться от роли «спасателя»?
Где я продолжаю ставить чужие потребности выше своих?
Рекомендую почитать мои статьи для лучшего ознакомления со мной. Возможно, вы найдёте в них ответы на свои вопросы.Точка на карте: как мы оказались здесь
С уважением и теплом, Ольга.

Обращайтесь, можете написать мне лично. Контакты в профиле.