Бабушка считает меня ребёнком

Ася 27.01.2012

Здравствуйте! Мне нужен совет. Я не знаю как быть. Дело в том, что моя бабушка считает меня ребёнком. Она постоянно следит за мной. Если я ухожу гулять, то она мне названивает и допрашивает когда я приеду домой, с кем я и где. Она стоит около окон и ждёт до последнего пока не увидит меня. Она спать не ляжет пока я не вернусь домой. А если я стою с друзьями в подъезде, так бабушка стоит под дверью и слушает о чем я разговариваю с друзьями, ждёт когда я домой приду. Меня это уже раздражает. Родители и то так не следят за мной как бабушка.Они мне полностью доверяют. Я так устала от слежки и контроля бабушки. Я не могу спокойно погулять. Родители уже разговаривали много на эту тему с бабушкой. Всё бес толку. Что делать я не знаю. Помогите пожалуйста.

3. Осознанно играть. Делать вид, что роль принята и реагировать утрированно. Например, самой 20 раз за час позвонить бабушке и отчитаться, где гуляю)))

В каждой ситуации нужно выбирать подходящий способ выхода из игры. И помните, если общение начинать с уделения позитивного внимания, то психологическая игра может и вовсе не начаться. Возможно, для Вашей бабушки недостаточно внимания и жёсткий контроль - это способ, которым она научилась это внимание получать.