Не могу разобраться в себе

Анна 26.01.2012

Здравствуйте. Меня зовут Аня,мне 21 год. Замужем,работаю на работе которая мне впринципе нравится(но она абсолютно не серьезная без каких либо перспектив на будущее. Детей нет. Я не знаю,является ли это проблемой,но сама с собой разобраться не могу. Дело в том что сейчас я могу сказать что счастливей чем когда либо ранее.Научилась радоваться мелочам,красивому небу,природе и тому подобным вещам. Стала веселее,общительнее (но только с близким кругом людей),с мужем мне повезло. Но в жизни в последнее время чувствую себя ...никем. Я не представляю что буду делать в будущем. Как могу быть полезна,чем буду заниматься. Всё стандартно-работа,дом,работа,дом.Всё реже встречи с друзьями(мы с мужем бросили пить,а почти все встречи с друзьями-это у них пьянка,и всеобщее веселье,которое мы иногда не можем разделить). Я не могу смотреть ТВ,он мне противен,от компьютера очень устала(работа на компьютере,и очень надоела вся грязная информация инета). Какие бы увлечения у меня не появлялись(пыталась мыло варить,вязать-начать начинала,но до конца не хватало терпения довести). Люблю читать книги,по той же психологии,они да,на какое то время дают стимул развиваться,потом всё....все советы забываются,снова апатия. Ещё очень тяжело переношу какие либо увиденные жестокости над животными-стоит случайно прочитать статью в интернете об изувеченной собаке,или вырезанных заживо дельфинах,у меня сильная истерика,которую с трудом пытаюсь подавить валерианой(в редких случаях).Как бы меня не успокаивал муж. я потом многими днями прокручиваю в себе увиденное и услышаное. И мне это очень тяжело. Поэтому и избегаю интрнета - не хочу увидеть снова что то подобное. Понимаю что я с такими проблемами одна из многих,но подскажите пожалуйста как выйти из этого состояния. Пойти к психологу не хватает смелости,как впрочем и к врачам,в церковь и т.п.

 Здравствуйте, Анна!Чувствую, что Вы находитесь в мучительном поиске самой себя и это, действительно, не легко! Есть Ваше состояние, когда трудно определиться и мне показалось опереться на себя. Вряд-ли мой совет будет эфективным для Вас. Мне кажется важнее было бы ответить себе самой на те вопросы, которые мучают. Я могу Вам помочь в этом, но для этого лучше встретиться, я работаю по Скайпу.С уважением,

Любовь