Поиск психолога: мой муж рассказывает своим коллегам, что относится ко мне плохо

Виктория (38 лет) 10.02.2026

Услышала по скрытой записи, что мой муж рассказывает своим коллегам, что относится ко мне плохо и отношение его ко мне плохое, а на самом деле все иначе, он заботится обо мне и поступает абсолютно наоборот тому, что он говорил в их разговоре

Здравствуйте!
Виктория, в этой ситуации важно опираться не на догадки, а на то, что вы реально услышали и что это с вами сделало.
Факт в том, что вы столкнулись с несоответствием между его словами за вашей спиной и его поведением рядом с вами. Такие расхождения не бывают нейтральными, даже если внешне он заботится и ведёт себя корректно. Услышанное подрывает доверие и создаёт внутреннюю тревогу, потому что возникает вопрос, какая из этих реальностей настоящая. Оставлять это внутри и делать вид, что ничего не произошло, значит постепенно накапливать напряжение и сомнения в себе. Единственно верное действие здесь — прямой разговор. Спокойно обозначить факт и сказать, что это повлияло на ваше ощущение безопасности и доверия. Дальше важно смотреть не на объяснения, а на его реакцию: способен ли он признать свои слова и взять за них ответственность или будет обесценивать ситуацию и уходить от темы. Это и даст вам понимание, на что вы можете опираться в этих отношениях.
Попробуйте задать себе вопросы
Что для меня важнее в отношениях — реальные поступки или честность и уважение в словах?
Готова ли я дальше строить близость, если такие разговоры остаются без прояснения?
Рекомендую почитать мои статьи для лучшего ознакомления со мной. Возможно, вы найдёте в них ответы на свои вопросы.Точка на карте: как мы оказались здесь
С уважением и теплом, Ольга.

Обращайтесь, можете написать мне лично. Контакты в профиле.